Домашний рецепт:
* - Два стакана молока
* - 30- 50 грамм какао-тертого
* - 20-30 грамм сухого молока
* - 10- 20 грамм какао- масла
* - Сахар по вкусу
* - Специи по вкусу (корица, мускатный орех, ваниль)
Растопите в молоке какао-бобы, кусочки, которые не растворились взбейте блендером до однородной массы, добавьте сухое молоко, сахар, какао-масло, специи. Подержите на огне еще пару минут. Напиток готов! Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Помогите узнать рецепт! Как готовится горячий шоколад в домашних условиях?)
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД:
Состав: 1 литр молока, 200 г шоколада (горького или молочного - как больше нравится) , 1-2 ст. л. сахара, 2-3 ст. л. (без верха) картофельного крахмала.
Приготовление: Крахмал развести в 1 стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. , затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. А теперь можно наслаждаться обалденным напитком!)))
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД
-200г. молока
-100г. сливок
-100г. шоколада
Молоко и сливки смешать и поставить на огонь, не доводя до кипения добавить тертый шоколад. Перемешать на огне и разлить в фужеры.
-200г. молока
-100г. сливок
-100г. шоколада
Красавицо, я бы вдул
Две плитки темного шоколада, половина стакана молока.. . Наливаете немного молока в джезву (турка) и кладете по кусочкам шоколад.. . Потом добавляете еще шоколад.. . Смотрите если очень густой получается - разбавляете молоком.. . Вот и все))) Приятного Вам аппетита)))
на плите газовой