Десерты, сладости, выпечка

Чем сверху смазать бисквит, подскажите крем какой-нить.

•сметана - 350г
•чернослив - 150г
•грецкие орехи - 30г
•сахар - по вкусу

Чернослив нарезать, смешать со сметаной, сахаром, и измельченными грецкими орехами.
Ольга Васильева
Лучший ответ
Крем заварной

Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

100 г сливок 33%, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара

Крем сливочный (как для торта Чародейка)

В кастрюле нагреть 100 г сливок. 3 желтка растереть со стаканом сахара. Столовую ложку сливочного масла растереть со столовой ложкой обжаренной муки до однородной массы, постепенно вбить в муку половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить.

100 г сливок 33%, 3 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. муки

Крем масляный для торта Наполеон

Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа.

Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 100 г, ванильный сахар
сбей сгущёнку со сливочным маслом, будет крем. а сверху можно посыпать тёртым печеньем или шоколадом
Nuri Kumis
Крем творожный:
100 г сахара
1 шт яйцо
250 г. творога
150 г. сметаны
8 г желатина
Растереть желток с сахаром, добавить творог и сметану, взбить 1 белок и соединить с массой. Ввести распущенный желатин (маленько воды+8 г. желатина) . Все перемешать и охладить.
Сметанный крем:
200 г сметаны
1 стакан сахара
1 белок
Сметану с сахаром перемешать, чтобы сахар растворился, белок взбить. Все соединить вместе, охладить.
Крем с черносливом: 500г чернослива, 500 г изюма, 200 г масла сливочного, 100 г сахара, 1 ст грецких орехов.
Все в блендере измельчить. Крема из рецепта много получается. .
Крем ореховый: 250 г. орехов любых, 200 г. сахара, 300 г молока, 250 г масло сливочное, 1 желток.
Молоко с желтком и сахаром растереть. Варить на слабом огне, когда немного загустеет, то добавить орехи и варить еще немного. Охладить, добавить масло сливочное. Перемешать.
Николь *