1. молоко -1литр
2. яица - 12 шт
3. сахар - 3 ст
4. манка
5. какао
Десерты, сладости, выпечка
Здраствуйте, можете пожалуйста подсказать крем для бисквита, если есть только:
Крем из манки для торта (классический рецепт)
Для приготовления этого блюда нужны такие продукты: 300 грамм молока; 3 большие ложки манной крупы; 100 грамм масла сливочного; 4 большие ложки сахара-песка. В холодное молоко насыпаем манку, сахар и перемешиваем. Ставим эту заготовку на огонь. Варим массу до тех пор, пока она не станет густой. Снимаем кастрюльку с кремом с огня и оставляем остывать. Когда заготовка станет комнатной температуры, понемногу добавляем в нее размягченное масло и взбиваем. Это можно делать миксером или блендером. Крем из манки и масла готов. Его сразу же можно наносить на выпечку. Интересный факт: в составе этого лакомства имеются те же продукты, что используются и для приготовления каши, но крем на вкус совсем на нее не похож, то есть манка здесь не чувствуется.
Ольга
Нет масла и сахарного песка, а магазины уже все закрыты
если есть еще сливочное масло то можно заварной сделать.
Пол литра молока довести до кипения, щепотку соли, всыпать, при помешивании, 3ст. л. с горкой Манки, сварить густую кашу, охладить. Отдельно смешать до однородности стакан сахара, 5желтков, муки 3ст. л., развести оставшимся молоком, постепенно его подливая. Поставить на огонь, постоянно помешивая, довести до загустения и первых хлопающих пузырей, снять с огня, добавить ванилин, перелить в другую чистую посуду, полностью охладить. Соединить манную кашу с заварным холодным кремом, взбить. Можно добавить на вкус вареной сгущенки. Неплохо бы и масла сливочного но так как его у вас нет, значит обойдемся и так. Крем очень вкусный, пышный.