Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить Чиз-кейк ? И пожалуйста напишите какой сливочный сыр лучший

чизкейки готовят:
- горячим способом - в духовке
- холодным способом - с использованием желатина.
москарпоне годится только для холодного способа, да и то в паре с другим сыром.
идеально и дорого - это конечно же Филадельфия (продаётся в МЕТРО) - мягкий сливочный сыр.
проще использовать аналоги - любые мягкие сливочные сыры без добавок типа - Альметте, Виолетт и т. п.
Наталья Омельченко
Лучший ответ
Настоящий чиз-кейк сложная штука. Долго писать. Сыр лучше филадельфия.
Чизкейк (без выпечки) . 4оо г печенья ккофе, 200г сливочного масла, 20-30г желатина, 2шт. яиц, 11/2ст сахара (1/2 ст. в белки, 1ст. -в суфле ), 600г творога жирного, 1 пакет ванильного сахара, 1 ст сметаны 10%, 2-3ст. л. коньяка . Желатин замочить в 1/2 ст. холодной кипяченой воде. Печенье разломать в крошку, масло растопить в микроволновке и смешать с печеньем. Взять форму и выложить массу в нее. Поставить в холод на 30 мин. Затем коржик смазать кисленьким джемом. Готовим суфле: взбить 2 белка с 1/2 ст. сахара, в крепкую пену. Отдельно творог перемешать со сметаной, 1ст. сахара, ванильным сахаром, коньяком и эту смесь перемешать блендером. Добавит желатин (растопить набухший желатин в микро волновке) -взбить. Затем аккуратновмешать взбитые белки. готовое суфле залить сверху коржа. В марозилку на 30-60мин. Затем в холод . переставить через час можно кушать. Сверху украсьить растопленым шоколадом.
Сыр Маскарпоне
зайдите на сайт ИДЕЯ МЕНЮ. ру - у меня есть рецепты нескольких видов чизкейка...
или сыр Филадельфия-тоже неплохой
Маскарпоне дорогой
пекла Чизкейки по журналам и книгам что у меня дома там всегда использовался творог домашний
Чизкейки бывают разные, рецептов в инернете полно
можно приготовить с изюмом и с глазурью, можно с яблоками, можно вообще шоколадный или с вишнями
а люблю чизкейк с фруктами и залитый желем. .
Леночка **