Ингредиенты:
масло сливочное
100 г
сахар
3 ст. ложка
какао
3 ст. ложка
печенье несладкое
300 г
сыр сливочный
200 г
ликер сливочный
200 мл
пудра сахарная
100 г
яйца
4 шт
шоколад горький
Сливочное масло растопить с сахаром и шоколадом, добавить раскрошенное печенье, перемешать до однородной массы. Выложить тесто в разъемную форму.
Яйца взбить на водяной бане с сахарной пудрой до пены, понемногу вмешать сыр (или творог) , затем тонкой струйкой влить ликер. Смесь разделить на 2 части, в одну половину добавить растопленный шоколад, перемешать до однородности. Обе части смеси, не смешивая, частями вылить в форму на тесто.
Выпекать около 50 минут при температуре 170 градусов. Готовый чизкейк творожный охладить и поставить в холодильник на 5-6 часов.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить Чиз Кейк...только проверенные рецепты))))))
сайт 7days насти скрипник. все рецепты беспроигрышные
Я тоже когда то хотела приготовить чиз кейк. Нашла в инете вот такой рецепт. очень вкусный получился)
«Горячий» рецепт чиз-кейка
Вам понадобится 600 г сливочного сыра «Филадельфия» , 200 г любого песочного печенья без начинки, 80 г сливочного масла, 5 яиц (отделить белки от желтков) , 175 г сахара, 200 г сметаны, 50 г крахмала, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 чайная ложка разрыхлителя теста.
Пока разогревается духовка (до 150 градусов С) , готовите два основных слоя чиз-кейка. Сначала нижний. Для этого измельчаете печенье (блендером или вручную) и смешиваете с размягченным сливочным маслом. Выкладываете в смазанную маслом форму для выпечки, разравниваете.
Затем готовите верхний слой – сырный. Размешиваете «Филадельфию» со сметаной до однородной массы (можно взбить миксером) . Затем хорошенько взбиваете миксером желтки с сахаром и лимонным соком, добавляете полученную смесь в сырную массу. Крахмал смешиваете с разрыхлителем теста и аккуратно просеиваете сквозь сито туда же. Все перемешиваете.
Далее миксером взбиваете белки со щепоткой соли. До крепкой пены и двойного объема. Аккуратно, порциями добавляете в сырно-желтковую массу и каждый раз осторожно перемешиваете. Готовое сырное тесто выкладываете в форму для запекания на подготовленный слой из печенья. Разравниваете верх, отправляете в духовку на 90 минут. Такой долгий, низкотемпературный режим выпечки нужен для того, чтобы сырный верх пирога не вскипал и не пузырился.
Не спешите вынимать готовый чиз-кейк из духовки. Откройте дверцу и дайте пирогу постоять еще минут 20 после того, как огонь будет выключен. В тепле, постепенно охлаждаясь, он дойдет до состояния нужной плотности.
«Горячий» рецепт чиз-кейка