Яблочные оладьи
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 500г
мука - 3/4 стакана
масло сливочное - 2.5 ст. л.
дрожжи свежие - 10г
соль - по вкусу
Яблоки вымыть, разрезать пополам, удалить семенную коробочку и испечь в духовке до появления корочки, после чего протереть через сито. В яблочное пюре добавить муку, соль, растворенные в небольшом количестве воды дрожжи и положить сахар по вкусу. Все как следует вымесить и поставить в тепло, чтобы масса увеличилась в объеме. Разогреть сковороду с растительным маслом, аккуратно, порциями выкладывать тесто в виде оладушек и выпекать с двух сторон
Десерты, сладости, выпечка
Хочу приготовить вкуснячие оладьи, подскажите проверенный рецепт?
Я сегодня сделала обыкновенные оладьи на кефире. только добавила курагу...
Оладушки "Сама нежность"
1 сред. кабачок
7 шт. сред. картофелин
1 яйцо
соль
4 ст. л. муки
2 дольки чеснока
Кабачёк, картофель трём через крупную тёрку (если жидкость появится, лучше вылть), добавляем яйцо, соль, муку, чеснок, всё перемешиваем.
Нагреваем раст. масло и столовой ложкой выкладываем полученную массу на сковороду. Обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки.
Очень вкусно со сметаной.
Обалденно тает во рту!
1 сред. кабачок
7 шт. сред. картофелин
1 яйцо
соль
4 ст. л. муки
2 дольки чеснока
Очень вкусно со сметаной.
Обалденно тает во рту!
Смотри рецепт Маришки, только яйца -желток сразу в тесто, а когда тесто поднимется взбей белки до пышности и тихонько введи в тесто, подожди немного, поднимется, вот аккуратно и бери, чтобы не осело. Вот и будет пышно и вкусно. Я всегда яйцо разделяю в любое тесто.