Десерты, сладости, выпечка
Что Вы готовите из готового теста?
Покупаю только слоеное тесто. Готовлю пирожки с яблоками или мясом. Сосиски в тесте. Моим домашним нравятся ватрушки.
"Наполеон". Пирожки с различной начинкой.
только пироги
Открытый пирог с яблоками, можно сделать расстегайчики с рыбой, с капустой. Раскатать тесто в пласт, намазать растопленым маслом, посыпать сахаром, сверху изюмом, маком, курагой, (на выбор) , свернуть в трубку, острым ножом порезать на пласты толщиной 2-2,5 см, выстоять минут 30, потом на 20-25 мин в духовку - получатся булочки-витушки. Да много чего можно придумать. Только домашнее тесто на порядок лучше! Учитесь свое ставить.
Ватрушки делают так - кусок теста размером с яблоко хорошо выкатываем, придавая форму шарика, кладем на противень, посыпанный мукой, прижимаем ладонью, чтобы получилась ровная лепешка, и оставляем для подьема, на 20-30мин. Потом дном стакана делаем углублене и заполняем его начинкой.
Екатерина Бельдзейко
Спасибо!! =)
я свое ставлю... а тесто какое обычное дрожжевое или слоеное.... из обычного -пирожки беляши.... слоеного пирог с мясом.... ну или еще с чем
еду!
Как правило пирошки с разными начинками!!!
Пирог с мясом из слоенного теста. А больше из него ничего и не приготовишь. А дрожжевое готовое-это вообще не то. Такая престнятина! Лучше самим сделать!
Екатерина Бельдзейко
Я попробовала сделать сосиски в тесте ребенку - понравилось =)
Вот еще советуют ватрушки - хочу попробовать тож =))
Спасибо за ответ!
Из сдобного теста я очень люблю готовить пирожки "семейка"-с конфетами.
Беру форму, смазываю раст. маслом, из теста делаю небольшие шарики, внутрь кладу карамель с начинкой (самую простую, начинка должна быть из повидла), каждый получившийся шарик смазываю маслом и плотно их укладываю друг к дружке. Пеку в духовке как обычные пирожки.
Получается пирог из маленьких пирожков с ароматным повидлом (конфет ы в духовке тают и получается сладкое повидло), они легко отделяются друг от друга, так как были смазаны маслом.
Попробуйте)))
Обожаем готовить пиццу на основе слоеного теста, правда бездрожжевого