Пикантное рагу:
Ингредиенты:
250 гр маленьких спелых помидор
400 гр консервированной фасоли
1 баклажан (небольшой)
1 желтый перец
4 зубчика чеснока
1 столовая ложка сахара
1 веточка розмарина
2 столовых ложки оливкового масла
2 столовых ложки уксуса
соль
перец
Приготовление:
сахарный песок разогрейте на небольшом огне в маленькой сковороде до потемнения. Веточки розмарина ополосните и обсушите бумажным полотенцем. Затем оборвите листочки и добавьте их в сковороду к сахарному песку. Перемешайте и доведите до состояния золотистой карамели. Выложите на алюминиевую фольгу и дайте остыть. Чеснок очистите и крупно нарежьте. Сладкий перец вымойте, обсушите, разрежьте крупными ломтиками. Баклажан вымойте и нарежьте кубиками. Помидоры вымойте. Фасоль откиньте на сито и дайте стечь жидкости. Сладкий перец и баклажаны обжарьте на оливковом масле. Добавьте чеснок, жарьте 2 минуты, затем положите фасоль и помидоры. Тушите 5 минут. Приправьть солью, молотым черным перцем по вкусу и бальзамическим уксусом. Перед подачей на стол готовое блюдо посыпьте карамелизованным розмарином.
Десерты, сладости, выпечка
Запишите мне рецепт рагу. Если можно не большой.
Домляма! рецепт в инете.
Зимнее рагу:
капуста
картошка
фасоль сваренная заранее, можно взять и консервированую)
лук репчатый
замороженные овощи пачка овощное рагу, зеленый горошек, зеленая фасоль)
томатная паста
мука
специи (черный перец горошком, гвоздика, корица, сушеная петрушка)
Порезать репчатый лук. Прямо в кастрюльку налить растительного масла и начать обжаривать лук. Пока лук жарится, порезать капусту квадратиками. Добавить капусту к луку и обжаривать до мягкости. Почистить картошку и порезать кубиками. Когда капуста станет мягкой, добавляем картошку и заливаем водой, чтобы только скрывало овощи. Как закипит, убавляем огонь и варим до готовности картошки. Затем добавляем фасоль (уже сваренную или консервированную) и замороженные овощи (у меня были зеленый горошек, зеленая фасоль и смесь "овощное рагу" - это кабачок, баклажан, морковь, помидор, перец) . Иногда я беру смесь летние овощи - это морковь, цветная капуста, горошек, брюссельская капуста) . Отдельно смешиваете пару ложек томатной пасты с 2 чайными ложками муки и добавляете в рагу вместе со специями (черный перец горошком, пару гвоздичек, немного корицы, сушеную зелень петрушки) . Перемешиваете, тушите минут 5-10 и готово
капуста
картошка
лук репчатый
томатная паста
мука
все овощи какие есть порубите и тушить на медленном огне с добавлением масла и специй, соли