Десерты, сладости, выпечка
Чем угощать коллег в свой день рождения? Торты уже всем надоели.
Есть уйма вариантов.. Например мороженое, коктели... Музы.. Печень... А вобще лучше всего просто залесть в кулинарныю книгу..
Сделайте фуршетный стол. Приготовьте бутербродики/канапе, салаты подайте в корзиночках/тарталетках, легкое вино, фрукты, коробочка конфет. Для особо голодных-мясная нарезка или кулечки из мясной нарезки с салатиком (еврейский хорошо подойдет)
блины с икрой
много пирожков (либо 2 больших пирога) с разными начинками - сладкими и несладкими,
им что разносолы подавай. цацы какие
Можно пирожными или вкусной выпечкой.
Выложить на тарелочки разные виды печенья, орехи в сиропе.
А можно приготовить дома блинчики с бананами и шоколадом, если купить блины готовые, то и по времени быстро. Оригинально и вкусно.
Очищенный банан выкладываете на блин, поливаете растопленным шоколадом (можно с перемешенным миндалем или фундуком) и туго заворачиваете. Ставите в холодильник.
Ночнику можно использовать разную, клубника, киви, сыр Филадельфия, растопленный белый шоколад. , мед и грецкие орехи и тд

Если Вы о сладком - купите наборы пахлавы. конечно, это не дешево, но действительно очень вкусно и удобно.
водкой
а мы заказывали пиццу, можно еще фрукты и шампанское)))
пицца, бутербротики канапе, мороженое, фрукты
я бы вафли спёк
я обычно пеку пирог с курицей и картофелем, рыбой и картофелем и еще с капустой . все в восторге, потому как торты правда надоели.
Разнообразные салатики, которыми можно удивить изыском вкуса и оформления, всевозможнейшие пирожки и сладкие десерты, где есть фантазия приготовления.