Рыбный пирог.
1 упаковка готового слоеного теста,
1 кг филе лосося,
1 кг филе трески,
4 луковицы, 1 яйцо,
1 стакан зелени петрушки и укропа,
растительное масло для обжаривания,
соль, перец по вкусу.
Репчатый лук очистить и обжарить до золотистого цвета. Зелень вымыть и мелко нашинковать. Перемешать с луком. Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности в два одинаковых тонких пласта. Рыбу вымыть, натереть солью и перцем. Уложить один пласт теста на смазанный маслом противень. Положить на него филе лосося, затем слой лука с зеленью, сверху – филе трески. Накрыть вторым пластом теста. Защипнуть края.
Смазать поверхность пирога яйцом и поставить в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 30 мин.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить пирог с рыбой, повкуснее
пирог из красной рыбы
http://www.good-cook.ru/tort/tort_037.shtml
на слоёное тесто выложи отварное филе рыбы+жареный лучок+яйца 2 варёных+укроп много+сыр тёртый, закрываешь тестом и в духовку на 15-20 минут..
полоний не жалей при готовке, а вообще открой кулинарную книгу и найди знакомые буквочки про расстегай
Выпекаете коржи как на наполеон, тоненькие, а можно взять замороженное слоенное тесто. Выпекаете 3 коржа. Берете рыбную консерву, лучше сардину, вынимаете косточки, измельчаете и смешиваете с луком, предварительно выпаренном в горячей воде. Первый корж смазываете обильно майонезом и выкладываете рыбу. Сверху второй корж, опять майонезом и сверху варенные яйца, мелко резанные. Третий корж сверху опять майонез, и плавленные сырки на терку и обильно посыпаете. Приятного аппетита! Не пожалеете :)
Берёшь пару щучек одного сазана или карася. Заводишь тесто с яйцом. Пока тесто поднимается, потуши капусты отдельно лук и морковь. почисть рыбу но не отделяй кости и голову, почему, сама поймёшь когда пирог приготовится. Подели тесто на две части и одну раскатай. Возми протвинь или если есть большая чугунная сковорода. Смаж её маслом и положи пласт теста . Возми ноловину тушёной капусты и разложи на тесто, так же лук и морковь. Возми рыбу натри солью с легонца снаружи и внутри и разложи её на на приготовленном. специи на усмотрения. Оставшуюся вторую часть лука моркови и капусты разложь на рыбу в обратном порядке. Раскатанный второй пластположи с верху и защепни края. Смажь верх яйцом. Ставь в духовку при 200 градусов и готовь минут 40-45. когда вынешь и здуховки и вскроешь крышку у соседей за стенкой побегут слюни.