Десерты, сладости, выпечка
сухой зАвтрак
маленькая дочь моей подруги в германии говорила что хочет "конфлекс" это оказались такие хлопья (сухой завтрак) , на подобе несквиков, нестле.. . теперь я хотела найти про них в инете, но увы никак!! ( подскажите сайт где может быть этот загадочный сухой завтрак "конфлекс" !!
Кукурузные хлопья
Этот продукт тоже появился в конце 19-го века, а точнее в 1894 году. Так называемые «Адвентисты седьмого дня» начали разрабатывать новый тип пищи, который полностью бы отвечал требованиям вегетарианской диеты. Два владельца санатория «Батл-Крик» из штата Мичиган решили приготовить какое-то блюдо из кукурузной муки, однако их чем-то отвлекли, и о блюде забыли.
Через некоторое время неудачливые повара вспомнили о нем, а когда вернулись на кухню мука уже была безнадежно испорчена. Чтобы не лишиться ценного продукта, находившаяся на строгом учете, мужчины попытались обрабатывать массу, пропуская через ролики. Они надеялись получить раскатанные листы теста, но получили хлопья. Прожарив их, владельцы предложили новое блюдо пациентам, обитавшим в пансионе, и в итоге стали изобретателями вкуснейшего лакомства – кукурузных хлопьев.
А вот мои рецепты с их применением ))
Печенье ,,Вечерняя фантазия" ;-)
Сливочное масло — 200 г
Сахар — 300 гр
Яйцо — 1 шт
Ванильный сахар — 1 пакетик.
Мука — 2,5 стак.
Сода — 1 ч. л.
Изюм (без косточек) — 200 гр.
Шоколадный корфлекс (кукурузные шоколадные хлопья)
Растворимый кофе — 2 ч. л.
Не много апельсиновой цедры
Апельсиновый сок — 1 ст. л.
Взбиваем сахар и масло в течение 10 мин. , добавляем яйцо и ванилин, взбиваем еще 2 мин. , добавляем муку с содой и замешиваем тесто.
Добавляем распаренный и обсушенный изюм.
Делаем не большие лепешечки величиной с грецкий орех и со всех сторон обваливаем в кукурузных хлопьях.
Выпекаем печенье в предварительно нагретой духовке 15 мин. при 180*С. убираем печенье с листа ТОЛЬКО после полного его остывания.
Учтите, что печенья сильно увеличиваются в размере во время выпечки, так что, раскладывайте их на некотором расстоянии друг от друга.
Печенье очень вкусное, сверху хрустящее - благодаря кукурузным хлопьям, и нежненькое внутри.
Приятного аппетита ))
Вафельный торт ,,Праздник детства" ;-)))
10 вафельных коржей,
банка варёной сгущёнки,
50 мл. орехового йогурта высокой % жирности.
шоколадный корфлекс (кукурузные хлопья в шоколаде)
персик
виноград
груша.
Вафельные листы промазываем сгущенным молоком.
Между некоторыми слоями добавляем слой тонко нарезанной груши.
И слой шоколадных хлопьев.
И чередуем со слоем персика.
Верхнюю вафлю и бока торта промазываем йогуртом и украшаем ломтиками персика и винограда, и шоколадными хлопьями.
Это дало мне эффект грильяжа.
Помещаем в холодильник часа на 2-3.
Приятного аппетита ;-)))
http://www.ja-zdorov.ru/blog/polza-i-vred-kukuruznyx-xlopev-dlya-zdorovya/ тут статья о корнфлексе )

А вот мои рецепты с их применением ))
Печенье ,,Вечерняя фантазия" ;-)

Сливочное масло — 200 г
Сахар — 300 гр
Яйцо — 1 шт
Ванильный сахар — 1 пакетик.
Мука — 2,5 стак.
Сода — 1 ч. л.
Изюм (без косточек) — 200 гр.
Растворимый кофе — 2 ч. л.
Не много апельсиновой цедры
Апельсиновый сок — 1 ст. л.
Приятного аппетита ))

10 вафельных коржей,
банка варёной сгущёнки,
персик
виноград
груша.
И слой шоколадных хлопьев.
И чередуем со слоем персика.
Это дало мне эффект грильяжа.
Помещаем в холодильник часа на 2-3.
Приятного аппетита ;-)))

это кукурузные хлопья они бывают с медом, орехами, в сахарной пудре. продаются только в германии.
Корнфлекс.
cornflakes от kellog's http://www.kelloggscompany.ru/ у нас в ассортименте в больших супермаркетах и в маленьких магазинах попадаются различных фирм
Виндлете посмотри