Десерты, сладости, выпечка

Во многих американских фильмах на завтрак жарят блинчики...

У меня вопрос чем то эти блинчики по сути отличаются от наших блинов или оладий? просто удивляет что в фильмах их либо не умеют готовить, а если умеют, то это супер женщина или супер мужчина)
Если знаете, скиньте рецептик блинчиков на завтрак по американски)))
Anjela S
Anjela S
7 883
1) времени у них готовить нет (http://langust.ru/review/xeno-us9.shtml)
2) http://forum.say7.info/topic41570.html
ТТ
Татьяна Тумасова
56 220
Лучший ответ
Anjela S Ахахах, замечательная первая статья)) Посмеялась от души)) особенно про чай и конституционное право самому решать о крепости заваренного чая)))
ПАНКЕЙКИ.
Давно хотела испечь эти американские блинчики. А тут собралась... и взгляд упал на формочки-сердечки. Решила: пробовать-так вдвойне! Создать, так сказать, себе трудности.. .
Чем мне понравились именно такие оладушки? Они практически без жира!
Их можно брать с собой на завтрак или обед, не боясь испачкать руки.
Легко перевариваются, не отягощая пищеварение жареным маслом.
И вкус у них нежный, сдобно-сливочный!
Можно испечь обычные круглые блинчики, не заморачиваясь с сердечками.

Насыпаем в миску 140 г просеянной муки.
Добавляем столовую ложку сахара и щепотку соли.
Отдельно размешиваем в однородную массу:
170 мл молока;
2 ст. л. сливочного масла комнатной температуры;
1 яйцо;
2 ч. л. разрыхлителя для теста;
полпакетика ванильного сахара.
Вливаем жидкую часть теста в муку и хорошо вымешиваем ложкой.
Разогреваем конфорку плиты до средней температуры.
Сковороду с антипригарным покрытием небольшого размера смазываем при помощи кисточки небольшим количеством сливочного масла.
Формочку-сердечко также смазываем изнутри.
Кладем ее на сковороду, выливаем внутрь две столовых ложки теста и ставим на средний огонь (на электроплите тройка) на четыре минуты. Тесто должно загустеть, подняться и пойти пузыриками.
Затем формочку поднимаем, вытряхиваем из нее блинчик, лопаточкой переворачиваем его на другую сторону и допекаем еще две минуты.
Готовый блинчик снимаем, сковороду немного остужаем, опять смазываем и повторяем процедуру.
Из этого количества ингредиентов у меня получилось шесть блинчиков. Так что смело удваивайте и утраивайте норму продуктов!
Выкладываем блинчики на блюдо, смазываем маслом или поливаем вареньем, сгущенкой... в общем, всем, что любят ваши сладкоежки! Очень вкусно и нежно!
Удачной выпечки!
Anjela S Выглядят очень аппетитно) Спасибо огромное) Надо будет попробовать Ваш рецептик)))
В Российских фильмах... тоже "завтрак"- стакан сока и тосты с джемом (зачастую) Или яичница из одного яйца и ОДИН тост. ( ломтик поджаренной булочки) . И вот мне интересно, мужик сразу в столовку бежит, перед работой? Или так и терпит?
Anjela S Да многие вообще не завтракают.. не понимаю как так можно... Завтрак это ведь самый важный прием пищи... я на голодный желудок работать не могу... а если еще и утро и спать хочется... не позавтракал - не поработал))
вы думаете они это сами готовят - я была за границей, всё полуфабрикаты, тесто уже намешено, а то это во сколько же надо вставать утром чтоб всё это приготовить))))))))))) ) у них даже ветчина уже соломкой нарезана и упакована, только яйцо разбить и колбасой посыпать))))))))))) ) своими глазами видела))))))))))) ) они все такие лентяи)))))))))
Американские пен-кейки.
1ст. муки, 150мл. молока, 1яйцо, 2ст. ложки сахара, 1,5ст. раст. масла, соль, 1ч. ложка разрыхлителя, можно ванилин. Выпекать на горячей сухой сковороде.
Anjela S Вот и спрашивается чего они так восхищаются когда им блинчики на завтрак предлагают, проще простого, а главное вкусно и сытно)