Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из сухого молока(если есть три килограмма, лежит мёртвым грузом)?

Раньше чернобыльцам давали сгущёнку, а в последнее время сухое молоко. Накопилось много... Просто разводить в кружке с водой надоело. кондитерские изделия в семье никто не печёт. Что-то не из муки, а другие сладости, посоветуйте..
ПОМАДКА ИЗ СУХОГО МОЛОКА «ПРОСТОЕ ЧУДО»
Ингредиенты:
5 ст. ложек размягченного сливочного масла, 2,5 ст. ложки сахарной пудры, 2 стакана сухого молока, . 1 ч. ложка молока или сливок, 2-3 капли розового масла или 2 ст. ложки измельченного миндаля.
Приготовление
В миску положить размягченное масло, всыпать сахарную пудру и взбивать с помощью миксера до тех пор, пока не получится воздушный крем.
Затем добавить сухое и обычное молоко или сливки и вымесить массу руками, пока не получится помадка средней мягкости. После этого ввести розовое масло или миндаль, хорошо перемешать и сформовать из помадки гладкие шарики размером с грецкий орех. Разложить их в бумажные обертки от конфет, охладить и подать к чаю.
Примечание: из обезжиренного сухого молока получается мягкая, кремообразная масса, а из молочного порошка с высокой жирностью помадка получается твердая и рассыпчатая.
Sofiko Pavliashvili
Лучший ответ
Виктория Медведева Спасибо за рецепт-пока читала-слюнями обдивалась:)
в кофе, если пьёте,
я сухое молоко на Севере добавляла и в омлет,
и в кашу, и в блинчики, и в соусы... белок же чистый
"пользительно", как любила шутить моя бабушка.. .
:)
и супы даже молочные варила.. . в полярной ночи.. .
из риса, лапши,
да, пожалуй. из всего, кроме рыбных консервов.. .
из овощей... в том числе и сушёных - я их замачивала на ночь.. .
а что делать?
нелёгкая "се ля ва" моя была столь разнообразной и великолепной.. .

или просто тдайте тому кто печёт - и он вас порадует...
если не выпечка, то остается для картофельного пюре использовать, картофельной запеканки, молочных коктейлей
Неужели даже блинчики никто не любит у вас.
Н1
Ната 1
молочные коктейли. покупаете бананы сироп фруктовый. разводите молоко с водой добавляете выше упомянутое и взбиваете
Olga Makovskiene
Молоко
Ванную клеопатры!:): ) для себя любимой и не поправитесь: ) и красивыми будете!
Лида Макарова
Виктория Медведева Я думаю, в клеопатрины времена порошкового молока не существовало...Может и действием оно отличается:)
Ингредиенты Трюфели шоколадные. Ингредиенты

* 200 г сухого молока
* 50 г какао
* 250 г сахара
* 200 г сливочного масла

Рецепт приготовления

В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения.

Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть

Сухое молоко перемешать с какао.

Добавить сахарно-масляную смесь, небольшими порциями, так как может понадобиться только половина сахарно-масляной смеси. Все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей.

Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.
Виктория Медведева Очень вкусно читаеться, надо поробовать. Мы что-то похожее делали с добавлением печенья.