Торт Кудряш
На 1-й корж:
4 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахарного песка
1 ч. л. пекарского порошка
1,5 ч. л. ванильного сахара
На 2-й корж:
4 яйца
1 стакан муки (только возьмите на 2 ст. л. муки меньше)
1 стакан сахарного песка
1 ч. л. пекарского порошка
1,5 ч. л. ванильного сахара 2 ст. л. какао
На пропитку сахарную воду (в воду добавить сахар по вкусу)
На крем:
250 гр. сливочного масла
1 банка сгущенного молока
Яйца взбейте добела с сахарной пудрой, добавьте ванильный сахар. В отдельной посуде тщательно перемешайте муку и пекарский порошoк (а для второго коржа еще и какао) . Добавьте мучную смесь к яичной и осторожно перемешайте. Можете без боясни пользоваться миксером, только на последней стадии при замешивании муки уменьшите скорость миксера дo самoй низкoй.
Выпекайте коржи в форме размером 26 см в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 30-45 минут. Я выпекаю в форме, которую заранее выкладываю пекарской бумагой.
Разрежьте полностью остывшие коржи вдоль на 2 равные половины и рукой со стороны разделения покрошите коржики так, чтобы они уменьшились хотя бы наполовину. Чем крупнее крошка, тем лучше. Крошки высыпайте в миски - коричневые в одну, а белые в другую.
Пропитайте коржи сахарной водой и отложите их на 1-2 часа.
За это время сделайте крем: Взбейте масло, постепенно добавляя сгущенку. Вы можете также использовать заварной крем. От этого торт станет еще лучше
Через два часа начните собирать торт.
Поочередно черные и белые коржи промажьте кремом и положите друг на друга. Например - нижний слой - черный, потом белый, потом черный и в конце белый. Ножoм проведите 2 или 4 линии, стpого перпендикулярные друг другу. Каждую часть посыпьте поочередно черной и белой крошкой. Точно так же посыпьте бока поочередно различной крошкой.
Оставьте торт на ночь для полного пропитывания. Если торт у Bас пропитывается в холодильнике, лучше вынуть его за 3-4 часа до подачи на стол.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,пожалуйста,рецепт Кудряша. Спасибо. И какой все-таки лучше крем в этот торт?))
тесто: 2яйца; 200гсметаны; 1/2банки сгущеного молока; 1/2ст. сахара; 1/2ст. муки; 1чайн. лож. соды-гасить. Все смешать, разделить на два коржа, в один добавляем какао. Выпечь и охладить. Темный корж обмазать сметаной, а светлый разрезать на куски, обмакнутьих в крем, уложить сверху темного в хаотическом виде, сверху облить глазурью. крем: 500гсметаны; 1/2ст. сахара--взбить. глазурь: 7ст. лож. сметаны; 7ст. лож. сахара; 2-3ст. лож. какао --прокипятить помешивая 10-15минут, добавить сливочного масла и еще прокипятить 3 миуты.