Десерты, сладости, выпечка

Дешевле ли самой испечь хлеб, чем покупать готовый? При бытовой хлебопекарне, конечно.

Дешевле. Считайте. 4 часа по 500вт- 2 кВт по 1,97р=3.94. 2 чайные ложки дрожжей 3р, 0,6 кг муки по 15р =9 р, по 2 ч. л соли и 2 ст столовые сахара, пусть ещё 1 р, 2 ст л масала (если 1 л 60р, то 34 гр - 2,04 р) , 0,0004 рубля стоит 360 мл воды . Выход хлеба 1 кг, стоимость 18,98р. Вам за 20-25 р предложат в магазине 0,5 кг. Ещё и с консерванатами. Качество не сравнить.
Дарья Мишанова
Дарья Мишанова
38 923
Лучший ответ
Дарья Мишанова Думаю, что магазин себе в убыток торговать не будет, а ещё накрутка от производителей.. У меня Панасоник 256, скоро год уже. Хлеб не покупаем. Ещё она тесто заводит разное, в том числе на пиццу и пелемени.
считаешь, что можешь гадить своему здоровью?
доверять государству НЕЛЬЗЯ!
нас медленно, но верно убивают
возьми пачку соли и прочти = добавка Е536
А ЭТО яд, цианид
а нам впаривают, что типа это забота об нас
хлеб = ТЕРМОФИЛЬНЫЕ ДРОЖЖИ, набери эти слова в строке поиска и почитай
например http://www.kunpendelek.ru/library/dietology/base/hleb/
поэтому ОДНОЗНАЧНО печь хлеб надо самой
ПРИЧЕМ НЕ НА ДРОЖЖАХ из магазина, а готовить и их
ведь что такое по сути дрожжи = ГНИЛЬ, ПРОДУКТ СКИСАНИЯ, ГНИЕНИЯ
НО.. .
избавиться от убийственной цивилизации не так просто
та же мука = НАПОЛОВИНУ, ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ, пластификаторы
получается, надо уезжать в глушь, тайгу и заводить НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
но и там достанут

любой способ годится, в том числе и ТАКОЙ, что сама и предложила
а энергия?
Татьяна Ушакова Хлебопекарня сама все делает. Интересует только расход на муку-дрожжи-добавки в виде овсянки...
Дешевле и вкуснее, и полезнее.
AJ
Aigul Jumadulla
13 719
Демина Ольга нееее.. не дешевле я думаю..стоимость печки то тоже считать нужно..
посчитайте.. мука вода дрожжи соль сахар электроэнергия . печка амортизация ..
Kristina Danelyan
Kristina Danelyan
11 750
Хлеб вообще необязательно есть. В поиске углеводов можно обращаться к зерновым культурам.
На
Наташа
6 851
Татьяна Ушакова Ой, не можем без хлеба. К счастью, не полнеем от него )
Светлана Левина а как-же кушать солёное сало или селёдочку? без хлебушка невозможно!
Оно не дешевле получается, если учитывать стоимость оборудования. Белый хлеб получается просто замечательный, а вот ржаной - технология гораздо сложнее и не получается такой как хлебозаводской. Учитывайте свой регион, цены, ассортимент и качество.
Galinka Issachenkova
Galinka Issachenkova
4 287
Скажу вам из личного опыта (у мамы своя пекарня) булка хлеба которая в магазине стоит 21-25 рублей (ирк. обл) в реалях вместе с затратой на энергию, зарплату, налоги стоит ок. 1О руб. Остальное это накрутка.
Мы посчитали. Получается чуть чуть дороже. Но!! ! Зато насколько полезней, вкусней и уверенней в качестве! Приятного аппетита!
Татьяна Ушакова вот именно... Без всякой "химии"...
Нелли Балацкая Это как ВЫ хотите. Труд то Ваш. Когда есть время почему бы и нет?
если идет речь о "дешевле или нет", то лучше купить, но я бы сам делал, т. к. можно добавлять в него что хочешь!!!