Десерты, сладости, выпечка

Какие блюда можно приготовить из бананов?

Coffinrose
Банановый коктейль:
1 банан (200-250 г)
100 г мороженого
150 мл молока
Всё вместе взбить в блендере или миксером.

Бананы, фаршированные орехами в шоколаде:
3 банана (500 г)
100 г шоколада
150 г грецких орехов (или любых по вкусу)
Орехи положить в блендер.

Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно потолочь.
Шоколад растопить на водяной бане.
Смешать шоколад и орехи (немного орехов оставить для посыпки) .
Бананы почистить, разрезать вдоль.
Каждую половинку разрезать поперек на 2-3 части.
Из получившихся кусочков удалить сердцевину.
Шоколадно-ореховой массой «нафаршировать» бананы.
Посыпать орешками.

Банановые маффины:
2 спелых банана (400 г)
100 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
250 г муки

Из указанного количества ингредиентов получается около 12 маффинов.
Бананы почистить, мякоть размять вилкой, чтобы получилась кашица.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить бананы, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные маслом маленькие формочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать 15-20 минут.
Оля Базанова
Лучший ответ
карамелизированные бананы на пирог

• 4 средних банана
• 150 гр. сахара
• 1 ст. л. сливочного масла

Бананы нарезать кружочками диаметром 1,5-2 см.
В сковороде растопить масло, всыпать сахар, постоянно помешивая довести до коричневого цвета.
Всыпать бананы, аккуратно перемешать и распределить по верху пирога.

К блинчикам неплохо подать.
Банановый пирог и банановый коктейль
Любовь Псарёва
1)) БАНАНЫ В БЕКОНЕ. 3 очищенных банана, 450г бекона. Нарежьте бананы на куски толщиной 2,5 см и длиной 5 см, бекон-ломтиками. Заверните бананы в бекон, скрепите и поджарьте на сковороде. Подавайте горячими. 2))ДЕСЕРТ. Разрежьте несколько маленьких бананов пополам, наденьте их на деревянные шпажки, окуните в растопленный шоколад и обваляйте в обсыпке для торта. После этого положите в морозилку на 1,5 часа.
Г)
Галя ))
БАНАНЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ОРЕХАМИ В ШОКОЛАДЕ. 3 банана, 100граммов шоколада, 150граммов грецких орехов или любых по вкусу. Орехи измельчить в блендере или потолочь. Шоколад растопить на водяной бане. Смешать шоколад и орехи, немного орехов оставить для посыпки. Бананы почистить, разрезать вдоль. Каждую половинку разрезать поперёк на три части. Из получившихся кусочков удалить сердевину. Шоколадно-ореховой массой "нафаршировать" бананы. Посыпать орешками.
Баны очень хороши в создании фруктовых салатов в любых сочетаниях заправит ёгуртом
банановый пирог:
2 переспевших банана, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира или сметаны, 50г сливочного масла, 1 яйцо, 2 стакана муки, 1 ч (без горки) ложка соды, 1/2 ч ложка соли, 1/2 стакана грецких орехов
Юлия Крюкова
"БАНАНОВОЕ "ЭСКИМО". Бананы, любые орехи, какао, кокосовая стружка, мёд, варенье, вафли. 1.Очищенные бананы разрезаем вдоль. 2. Нанизываем на шпажки для сэндвичей. 3. Каждое "эскимо" обмакиваем в мёд либо варенье и обваливаем в вафельной крошке, измельчённых орехах, тёртом шоколаде или кокосовой стружке.
пирожки с бананами
Дина Рябчикова
фруктовый салат с шоколадом, блинчики.
Бананы, жареные в роме

Ингредиенты: На 4 порции:
4 банана, каждый порезанный по диагонали на 4 части
4 ст л рома или бренди
4 ст л сливок или сметаны (крем фреш)
2 ст л коричневого сахара

Инструкции: В этом десерте намного меньше калорий, чем можно подумать. Бананы богаты витаминами, минералами, особенно витамином B6 и калием, также это отличный источник клетчатки и.. . энергии !

1. Растопить сливочное масло в сковороде. Когда масло закипит, обжарить бананы в течение 2 мин, затем перевенуть их и влить ром или бренди. Обжаривать 1-2 мин до коричневого цвета.

2. Добавить сливки или сметану и сахар, подогревать 1 мин.

3. Разделить бананы по четырем тарелкам и полить ромовым соусом. Подавать сразу же.

Miki Barinova
Рис с бананами и ветчиной

200 г длинного риса
1/4 литра овощного бульона
1-2 ст. л. порошка карри
50 г изюма
1/2 чашки апельсинового сока
2 банана
200 г ветчины (4 тонких ломтика)
1 ст. л. сливочного масла
соль и белый перец
1 ст. л. зелени петрушки

Промывать рис до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Вскипятить овощной бульон. Положить рис и 1 ст. л. карри, вскипятить, затем убавить огонь и готовить 20-25 минут. Залить изюм апельсиновым соком. Разрезать бананы пополам (вдоль) . Растопить масло, слегка обжарить бананы и обернуть каждую половину ломтиком ветчины. Жарить бананы с ветчиной еще в течение 5 минут на слабом пламени. Добавить в апельсиновый сок с изюмом 1 ст. л. карри, затем смешать с рисом. Положить бананы в рис и посыпать зеленью петрушки. К рису можно подать салат из цикория.
МАФФИНЫ БАНАНОВЫЕ
Ингредиенты

2 спелых банана (400 г)
100 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
250 г муки

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить бананы, хорошо перемешать.
Выложить тесто в смазанные маслом маленькие формочки. (можно печь и в большой, но тогда чуть дольше)
Выпекать 15-20 минут.

Быстро, легко и очень вкусно!