Десерты, сладости, выпечка

рецепт печенья, пусть сложный, но то что действительно сами проверили

не успеваю покупать печенье мужу-поглотителю, пыталась печь, но не нравилось ему, может кто даст очень хорошие рецепты, но проверенные. спасибо.
Мука - 1 стакан + 3/4 стакана, сахар - 3 столовых ложки + 1-2 чайных ложки крупнокристаллического сахара (для посыпки) , разрыхлитель - 1-1,5 чайные ложки, соль - маленькая щепотка, сливочное масло - 50 г, яйцо - 1 шт, сливки (10 %) - 4-5 столовых ложек, цедра одного лимона, мак - 1 столовая ложка
Муку просеять горкой на стол или в миску. Добавить разрыхлитель, щепотку соли и сахар. Сверху положить нарезанное небольшими кусочками размягченное сливочное масло. Масло с мукой порубить двумя ножами, держа их крест-накрест, или измельчить при помощи блендера. Смесь должна напоминать мелкие крошки. Лимон вымыть, вытереть насухо и при помощи мелкой терки снять с лимона цедру.
Яйцо слегка взбить при помощи миксера. В тесто добавить взбитое яйцо, цедру лимона, мак и постепенно влить столько сливок (4-5 столовых ложек) , чтобы тесто начало отставать от стенок миски. Выложить тесто на присыпанный мукой стол и 8-10 раз слегка обмять его. Готовое тесто раскатать на противне скалкой так, чтобы получился круг, диаметром ~20 см. Разрезать круг на 8 треугольников, каждый раз обмакивая нож в муку. Получившиеся треугольнички не отделять друг от друга. Каждый треугольничек смазать при помощи кондитерской кисти нежирными сливками и посыпать крупнокристаллическим сахаром.
Выпекать треугольнички в течение ~14-16 минут при температуре ~180°С.
Aisuluu Djoweva
200г масла растереть 200г. са хара добавить 200-300г творога (любите творожный вкус больше) размешать и добавить муки. для цвета можно куркумы, для вкуса ванильки и цедры и выпекать -мои поглощают мгновенно. выпекать 20 мин и вытаскивать даже если вам кажется, что мягкие не пропеклись. остынут потвердеют
Dиана Dенисова
Печенье "Домашнее"
4 стакана муки
300 грамм маргарина (не топить)
Тщательно размять, перемешать, добавить
2 яйца
1 стакан сахара, ванилин по желанию.
0,5 чайной ложки соды (не гасить)
Тесто размешать до однородного состояния. Разделить на 2-е части.
Из одной части раскатать шарики размером с яйцо, положить на плоскую тарелку и убрать в морозилку примерно на 30 минут.
Другую часть раскатать на противне, выложить на тесто любое повидло, или густое варенье. Достать из морозилки шарики и натереть их на крупной терке равномерно на повидло.
Тертое тесто должно полностью покрыть повидло.
Выпекать в духовке при температуре 200 градусов минут 20,до готовности, когда печенье чуть подрумянится.
Разрезать печенье горячим прямо на противне. Потом выложить на тарелку. Получается красивое вкусное печенье!! ! Попробуйте! Не пожалеете!