Десерты, сладости, выпечка

Есть большой кусок сыра,куда его применить уже не знаю.Собираюсь блины пожарить,как это можно совместить,посоветуйте.

Я вообще люблю блины с сыром. Кладу ломтики сыра на блин, сворачиваю трубочкой - и с чаем, с кофе.
Светлана Радыгина
Лучший ответ
Во везуха!.. попробуйте сделать ложную ачму, армянский лаваш в форму. натираете Ваш сыр, перемешиваете его с яичком, и выкладываете слоями, лист лаваша, начинка.... в этом рецепте, чем больше сыра .тем вкуснее (я обычно перемешиваю адыгейский с каким-нибудь твердым сыром)
***натали ***
Я в оладьи на кефире люблю добавлять тёртый сыр. А ещё из тонкого лаваша и 2-3 сортов сыра можно сделать Ленивую Ачму. Вкусное, сытное блюдо.
Макароны с сыром.
Галина Козлова
Я делаю сырные лепешки. Занимает это 20 мин. 1 стакан кефира, 1 стакан тертого сыра, пол чайн. ложки соды и 1 чайн. ложка соли. Все перемешала, добавила муки сколько возьмет (примерно 1 стакан) Раскатала, внутрь можно добавить начинку: кусок колбаски или сосиску, можно крабовые палочки, любые овощи. Поджариваю на сковороде на не сильном огне под крышкой. Хватает на полноценный ужин на 4 человек.
Елена Сакирко
запечь картофель с большим кол-ом сыра, рулетики из лаваша с сырно-чесночной начинкой
Натрите сыр и когда перевернете блин положите на него сыр. Когда он немного расплавится сложите блин и дожарьте. Получаются вкусные блины с сыром. Можно положить ветчину.
А если в микроволновке сыр расплавить и сделать бутерброды, можно и с блинами.
Gr
Grabova.olga
сделать тонкие блины, натереть сыр с колбосой, заправить майонезом, в сам блин положить эту массу и завернуть, на сковороду или в микроволновку, очень вкусно)))
Daniela Chirica