Десерты, сладости, выпечка

Как правильно взбить сливки, чтобы получились как из магазина ( в баллончиках продаются)?

Вчера час мучилась, так и не добилась. Может, что не так сделала?
Налила в миску холодные сливки 20% жирности, добавила сахар 2 ст.л. и взбивала. Полчаса прошло, погустели совсем чуть-чуть, как густое молоко и все. В чем была ошибка? Может, сахар лишний? Может, чего не добавила?
Анна Сафонова
Самая главная ошибка когда бухают сразу сахар в ещё не взбитые сливки. Их нужно сначала взбить в устойчивую массу, а потом, продолжая, порциями всыпать сахар (лучше пудру) . Иначе сливки в жизни не взобьются.
Ну и конечно они должны быть холодные и 33-35%
Эльвира Акимова
Лучший ответ
Да, в магазинах продаются, на них даже написано"Сливки для взбивания"и взбивать надо без сахара, добавлять аккуратно уже потом (а лучше сахарную пудру)
взбивать надо 33% или 35% другие не собьешь просто
Aizhanka Sambetbaeva
33%-35%. Только осторожно, можно перебить в масло! )))
_*
___ ****
я вместо сахара ходный густой сироп лью и загуститель сметаны всегда в доме. просто все сливки из порошка
Как в баллончике и не получится, там ещё и воздух сжатый.
Хорошо взбиваются только 30% сливки!! !
20% не взбить в крепкую пену.
Если уж ОЧЕНЬ надо - ОЧЕНЬ холодные сливки, ОЧЕНЬ холодная посуда и ОЧЕНЬ холодный венчик. Сахар НЕ ДОБАВЛЯТЬ!! ! взбивать очень сильно и долго. Загустеет - можно и подсластить.
Для взбивания берите сливки жирностью не менее 33%, а лучше 35-38%. Лучше добавлять не сахарный песок, а сахарную пудру из расчёта примерно 150 гр. на литр сливок.
Наташа Шаклеин
Для взбивания годятся только сливки не менее 30% жирности.
торты со сливками как в магазине? т. е сами сливки используют не20% и 33% а специальные кондитерские они специально разработаны .у них обьем при взбивании увеличиваеться в 4 раза! Их в собственно купить можно только на фирмах .но в Москве на оптовом рынке доргомиловский цена за 1 л 85-95 руб
а я слышал, что можно взбивать сгущёнку.. но не пробовал...