Десерты, сладости, выпечка

С Новым годом сладкоежки и кулинары! Вопрос ко вторым: чем бы таким вкусненьким проложить бисквитные коржи из магазина?

Коржи покупные, можно испечь бисквитные . Творог — 350-400 г
Сливки (от 33% жирности) — 200 мл
Зефир — 350 г
Сахарная пудра — 1-2 ст. л. Творог протереть через сито 2 раза или с помощью блендера превратить его в творожную пасту.
Подготовить водяную баню.
Зефир порезать и залить сливками.
Сливки с зефиром поставить на водяную баню и при помешивании растворить массу.
Даже не растворить полностью, главное не довести до кипения, пусть будут кусочки, но масса будет уже достаточно теплой, а сами кусочки мягкие и при надавливании на них ложкой растворяются.
Миску снять с водяной бани и начать взбивать миксером, в процессе взбивания зефир полностью растворится.
Как только зефир растворится, за это время масса должна остыть, убрать в холодильник на 30-40 минут или в морозилку на 10-15 минут.
Затем достать, смешать с творогом и сахарной пудрой и все вместе взбить миксером 3-5 минут.
Сахарную пудру добавить на вкус.
Сделать сначала без сахарной пудры и попробуйте крем на язык, зефир бывает разный, Тогда уже смотреть стоит добавлять сахар или нет.
Убрать крем в холодильник на 1-2 часа, или поставить в морозилку на 20 минут.
Пропитать обычным сиропом – сахар + вода + ром (коньяк, сок лимона) , примерно 50-70 мл.
Коржи пропитать сиропом.
Затем каждый корж смазать тонким слоем джема. Желательно джем брать с кислинкой. (брусничный)
Наталья Иванова
Лучший ответ
Кремом из вареной сгущенки и сливочного масла, любым вареньем, фруктовым пюре или кусочками фруктов.
Елена Чижова
кисленьким вареньем а сверху взбитые сливки. другой вариант - сгущенкин крем. банку сгущенки взбить с 200 гр сливочного масла. третий вариант : сварить крем шнит и, добавив 200 гр. сливочного масла, взбить как следует . еще один вариант. 200 гр сливок положить в миску миксера и взбивать постепенно подсыпая порошок пудинга инстант.
Смешайте варенье с молотым миндалём.
ТОРТ "НОВОГОДНИЙ"
Коржи бисквитные шоколадные
Зефир крем-брюле 0,5 кг
Сметана 150г
Сгущенка 150г
Зефир разрезать на блинчики, верхушки отложить.
Сметану смешать со сгущенкой. Смазать корж, уложить "блинчики" зефира, сверху еще кремом смазать. Так собрать весь торт.
Верхний корж смазать кремом и уложить верхушки зефиринок.
сметанным кремом и ликером немножко
D*
Diamond ****** ******
Так выбирайте!
Всё прослоить сгущёнкой, сверху потереть шоколадом и вокруг украсить взбитыми сливками. Добавляем для вкуса ягод.
Слой 1:ягоды клубники. Слой 2: ягоды черники. Слой 3:ягоды малины. Всё густо-густо потереть шоколадом!
1.Творог смешать с желтками, сахаром и соком от 1 лимона. Пластинки желатина замочить в небольшом количестве горячей воды. Взбить стакан сливок и смешать с желатином. Осторожно соединить с творогом. 2. Замочить желатин небольшим количеством воды и оставить на 30 минут. Для заварного крема молоко поставить на маленький огонь, всыпать часть сахара. В 3-4 ложках молока растворите крахмал и аккуратно вмешайте эту смесь в кипящее молоко. Быстро перемешайте, чтобы не образовалось комочков. Снять кастрюлю с огня.

Масло растереть добела с оставшимся сахаром, ванильным порошком, затем добавить в остывшую молочно-крахмальную смесь.

Желатин растопить на водяной бане и добавить в крем, перемешать. Прежде чем крем загустеет, сливки взбить и добавить порционно в остывший крем.

Разъемную форму выстелить пленкой, на дно положить первый корж, затем половину крема, крем разровнять. Затем очень аккуратно накрыть вторым коржом. Намазать корж оставшимся кремом. Поставить торт в холодильник на 2-3 часа, чтобы застыл крем. 3.Желатин замочить. Яблоки вымыть, разрезать каждое на 4 части. Удалить сердцевину с семенами и нарезать мелкими кубиками. Выложить в молоко с карамелью и варить 1 минуту. Снять с огня и дать немного остыть. Желатин отжать и растворить в молоке с яблоками.

Добавить творог. 600 мл сливок взбить и соединить с яблочным кремом. Выложить крем на бисквитный корж, разровнять и накрыть вторым бисквитным коржом. Поставить торт на 2 часа вхолодильник.
Ирина Жидкова
Сметанный крем +орехи+ фрукты)))
взбейте яйца со сгущенкой до образования белой пены или можно просто сгущенку подогреть и смазать коржи им или же подойдет любое варенье
Юлия Грибова
попробуйте васаби.. .
Олюня Валерьевнa тогда уж лучше харакири