Круассаны с изюмом из слоеного теста. Очень вкусные круассаны к чаю. Ингредиенты для "Круассаны с изюмом из слоеного теста"
Тесто слоеное бездрожжевое (готовое) — 1/3 упак.
Изюм — 50 г
Сахар
Тесто раскатать в виде квадрата и разрезать на 4 части (квадрата) , каждую четвертинку разрезать по диагонали, получится треугольник.
Каждый треугольник посыпать сахаром и положить изюм.
Свернуть рогаликом, начиная с широкой стороны
Края соединить.
Выложить на смазанный маслом противень
Выпекать в духовке при температуре 200С - 20 минут. Готовые круассаны посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
купила слоеное бездрожевое тесто, как сделать из него круассаны?
Например кусочек сыра или ветчины. обернуть кусочком треугольно нарезанного теста. или кусочек яблока посыпанного сахаром и корицей
Для круассанов лучше дрожжевое. Оно мягче и воздушнее. Бездрожжевое суховато. Из него можно сделать прекрасные хрустящие пирожки с яблоками или любой другой начинкой.
Слоеное тесто дрожжевым и небывает.
Размораживаешь, раскатываешь, режешь на треугольники (чем больше треуг., тем больше круассан), ложешь начинку и аккуратненько заворачиваешь. Смазываешь желтком, посыпаешь сахаром и ставишь в духовку на 180 градусов. Печешь, вока очень хорошо не вздуются и чтоб покоричневели.
Елена Михайлова
почему же? бывает и дрожжевым
Светлана Медведева
слоеное тесто бывает дрожжевое и бездрожжевое..Тесто замешивается с дрожжами или с лимонной кислотой и прослаивается сливочным маслом. Раскатывается а затем складывается в несколько слоев. В слоеном тесте 256 слоев.
Светлана Медведева
вообще-то круассаны делаются из слоеного ДРОЖЖЕВОГО теста.
но раз уж купили такое, то раскатайте в полосу примерно 15 см шириной, порежьте на треугольники, на широкий край положите начинку (кусочек шоколада к примеру) и скатайте в рулетик от широкого конца к узкому, смажьте сырым желтком и запекайте
есть начинка? берешь один лист этого теста, режешь на треугольнички. кладешь начинку, сворачиваешь и в духовку!
Екатерина Кудеярова
а чем противень смазать?
Советую вам посмотреть парочку гайдов по поисковой системе, ибо вы могли написать в любой в поисковой системе ваш вопрос. Но и на этом спасибо, ведь написав это, я накрутил себе ответы