Десерты, сладости, выпечка

Купила в магазине замороженное слоёное бездрожжевое тесто. Тесто не поднялось, осталось плоским. Что я сделала не так?

Пекла капустный пирог.
Некачественное тесто.
Неправильно разморозили. Долго или слишком тепло.
Неправильно раскатали. Много раз в разные стороны по одному и тому же месту.
Арина Гусаковская
Лучший ответ
Тесто такое. У меня оно обычно очень сильно поднимается.
Евгения Родионова Может его надо предварительно запечь, а потом начинку выкладывать?
Вы же пишете "бездрожжевое" неужели не ясно?
Даша Черных
Листик смазывать только водой. Верх изделия смазывать яйцом нельзя. Раскатывать еще холодным и тут же выпекать. Ставить только в горячую духовку.
Так оно ж без дрожжей, с чего ему подниматься
Julia Julia
Возможно, Вы слишком старательно залепили края пирога, слои слиплись, возможно, духовка была недостаточно прогрета, масло вытекло, тесто подняться не смогло. Насчет того, что бездрожжевое, потому и не поднялось или нужно было дать постоять, полный бред (прошу прощения за резкость)
Не свежее может, или начинки много очень, или сырая слишком.. причин много может быть.
Для капустного-надо было брать ДРОЖЖЕВОЕ, тогда-бы и в объемах увеличилось хотя-бы вдвое. Там несчего подыматься БЕЗДРОЖЖЕВОМУ. А если уж совсем совсем прям плоское, то тогда у вас была нарушена структура теста. Слоеное тесто катают раскатывают только в одну сторону, а не туда-сюда, как-бы вы это раскатывали тесто для пельменей или мантов. т. е-нарушили структуру слоев.
Юлия Гаврина
Евгения Родионова Наверное Вы правы. Я из квадрата пыталась сделать круг.
прекрасные пирог получаются из слоеного бездрожжевого. Слоеное тесто прекрасно поднимается без дрожжей, и капустный пирог должен был получиться вкусным.
В след. раз убедитесь, что тесто полностью разморозилось, раскатывайте аккуратно и только в 1 направлении (или совсем не раскатывайте), ставьте любое тесто только в разогретую духовку.
Асем Даниярова
Мож мало прогрелось до выпечки, ему нужно после нагрева до ком температуры полежать час под пленкой.
Kanykey Karypjanova
Вот как выглядит пирог из слоеного БЕЗдрожжевого теста
.
Людмила Чумак
Евгения Родионова У меня так не получилось.
1разморозить полностью, до комнатной температуры
2.первые 10минут выпекать при 220-240гр, потом уменьшить до 180
таня оно не предназначенно для этого
Надеюсь, Вы его не раскатывали? Если да, то причина в этом. Нужно просто разморозить, разложить начинку, защипать и поместить в разогретую духовку. Осечки не было ни разу)
Р. С. На противень кладу пергамент и ничем не смачиваю!
Ёлка Нельзя раскатывать? Но в инструкции же пишут - раскатать. Просто мне тоже интересно как правильно то готовить его.
Пирог следует выпекать с дрожжевым тестом.
Elzara Sadlayeva-Bal