Капуста с рубленым яйцом и зеленью.
Сыр с рубленой зеленью и яйцом
Курага с изюмом и корицей
Яблоки с корицей
Мясной фарш с солёными огурцами
Капуста с мясным фаршем
Рис с рыбой (конс)
Грибы с рисом
Грибы с капустой
Десерты, сладости, выпечка
девочки хочу испечь порожки маленькие на Рождество поделитесь как и с какой начинкой??? спасибо вам
Изюм, курага, чернослив через мясорубку+рубленные грецкие ореxи.
Начинка разная. Последние пекла с капустой. Капусту тушила в молоке минут 20.Но тонкость-добавить сушеный укроп, а не свежий. Получается более почему-то ароматнее. Посолить, поперчить и когда остынет-добавить рубленных яиц. Когда очень хочется пирожков-готового теста нет, в магазин-лень-Делаю быстрое тесто. Но пирожки надо жарить в масле. хранятся хорошо, не черствеют несколько дней. Рецепт: 50гсвежих дрожжей (1пачка -11г-сухих) развести в 0,5л кипяченой воды 40градусов примерно. Добавить 0,5стакана растительного масла, 1ст. л. сахара+1ч. л. соли+3-4стакана муки. Сразу замесить тесто. Оно не должно липнуть. Сразу начинаете делать пирожки. Не затягивать процесс-надо быстро. Разделить тесто на равное количество лепешек. Когда сделаете последнюю лепешку-начинаете лепить пирожки. И на сковородку в масло-они подходить будут на сковороде. Я сначала-под крышкой немного, а дальше -обжариваю со всех сторон.
Пирожки с вареньем Для рецепта вам потребуется:
мука - 1.2кг
вода (теплая) - 2 стакана
растительное масло - 1 стакана
дрожжи - 30-40г
соль - 1 ч. л.
варенье.
Замесите дрожжевое тесто, как указано в рецепте. Когда тесто начнет подниматься второй раз, влейте в него ложку растительного масла и столовую ложку сахара-песка с цедрой лимона; размешайте, раскатайте кусочки теста не очень тонко, положите на раскатанные кружочки теста по ложке варенья, смочите водой, прикройте вторым раскатанным кружком теста, поставьте в горячую духовку.
Когда пирожки поднимутся и зарумянятся, выньте их и посыпьте сверху сахарной пудрой.
Пирожки с картошкой, луком и грибами Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 500г
вода (теплая) - 1 стакан
дрожжи (сухие) - 1 ч. л.
растительное масло - 1/2 стакана
соль - 1/2 ч. л.
сахарный песок - 1 ст. л.
для начинки:
картофель - 3 шт.
лук репчатый - 2 шт.
сушеные грибы (желательно белые) - 5-6 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу
крепкий чай (для смазки пирогов до выпечки) - 2 ст. л.
растительное масло (после выпечки) - 1 ст. л.
Замесите постное дрожжевое тесто: разведите в небольшом количестве теплой воды дрожжи, соль и сахар, замесите тесто из оставшейся воды и муки, добавьте распущенные дрожжи, хорошо промесите и в конце вылейте растительное масло. Накройте полиэтиленом и поставьте в теплое место для брожения. Сделайте два раза обминку. Стол (клеенку) смажьте растительным маслом и разделите тесто на кусочки граммов по 40. Дайте подойти и расплющьте их руками в лепешки. Положите в середину каждой фарш и защипите. Переложите на смазанный растительным маслом противень швом вниз и дайте расстояться 10-15 минут. Смажьте верх крепким чаем и поставьте выпекать при температуре 180С до готовности. Когда испекутся, для того чтобы верхняя корочка стала помягче, смажьте ее растительным маслом.
Приготовление начинки: репчатый лук мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле до готовности. Сваренные сушеные грибы мелко изрубите и перемешайте с луком. Из отварного картофеля и грибного отвара приготовьте густое пюре. Соедините его с луком и грибами. Посолите и поперчите по своему вкусу.
мука - 1.2кг
вода (теплая) - 2 стакана
растительное масло - 1 стакана
дрожжи - 30-40г
соль - 1 ч. л.
варенье.
для теста:
мука - 500г
вода (теплая) - 1 стакан
дрожжи (сухие) - 1 ч. л.
растительное масло - 1/2 стакана
соль - 1/2 ч. л.
сахарный песок - 1 ст. л.
для начинки:
картофель - 3 шт.
лук репчатый - 2 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу
Рис, зеленый лук, яйцо
Картошка, лук
Мясо
Вишня
капуста с рыбой (консервы)
Картошка, лук
Мясо
Вишня
капуста с рыбой (консервы)
начинка может быть любой, сделайте разные начинки.
Шоколад и изюм.