ЧИЗКЕЙК ТВОРОЖНЫЙ С ФРУКТОВОЙ НАЧИНКОЙ (без выпечки) .
Нам понадобится:
любое простенькое печенье–200 г;
масло сливочное-150 г;
сахар ванильный-две ч. л.
Творожная начинка:
творог 9% 500 г;
сливки 10% 200 мл;
сахар полстакана;
ванильный сахар полпакетика;
спелые персики или нектарины-три шт. ;
желатин–3 ст. л. ;
вода–50 мл.
Желе для заливки чизкейка:
консервированные фрукты–250 г и 125 мл сиропа; я просто сварила очень сладкий компот из замороженных фруктов и ягод;
желатин-2 ст. л.
Первым делом готовим основу чизкейка. Это очень просто. Нужно мелко раскрошить печенье.
Затем смешать печенье с мягким сливочным маслом. Чтобы масло стало мягким, его следует заранее выложить из холодильника и дать полежать при комнатной температуре.
Застилаем форму для чизкейка пищевой плёнкой. Выкладываем на плёнку смесь печенья и масла, разравниваем по всей форме и утрамбовываем. Ставим основу в холодильник для застывания.
Теперь готовим непосредственно начинку.
Мелко нарезаем нектарины, сливаем сок, смешиваем с творогом и сахаром.
Творог можно протереть через сито... но мне просто лень было! И так все здорово получилось!
Наливаем в кастрюльку воду и немного сливок, добавляем желатин и перемешиваем. На слабом огне доводим смесь до растворения желатина и выключаем огонь.
Выливаем смесь из кастрюльки к творогу с нектаринами и сахаром, выливаем туда же оставшиеся сливки и всё хорошенько перемешиваем.
Достаём из холодильника форму с основой для чизкейка, выливаем в форму начинку и разравниваем сверху. Убираем в холодильник на часик.
Теперь готовим желе для заливки чизкейка. Для желе фрукты из компота взбиваем блендером в пюре.
В сироп добавляем желатин, доводим до кипения, выливаем в пюре и все хорошо взбиваем миксером.
Быстро заливаем чизкейк сверху желе, пока оно не успело застыть. Украшаем любыми фруктами или ягодами (у меня черешня) .
Теперь нужно поставить чизкейк в холодильник на сутки, чтобы он хорошо застыл. Тогда его можно будет легко разрезать.
Готовый чизкейк вынимаем из формы, подняв за края пленки.
Разрезаем на кусочки и едим ложечкой-он очень нежный!
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Как пригтовить творожный торт не выпекая ?
Рамина Губайдуллина
У меня только вафли. Вместо печенья, а?
Тогда варант такой-купите печенье, кркер, укладывайте на блюдо и переслаивайте творожной массой со сливками взбитой, (или творогом с черносливом, курагой. или свеж фруктами, бананы, киви, и. т. д) а потом в холодильник часа на 2-3,украшаете по воему желанию
Рамина Губайдуллина
Спасибо!
Торт "Творожный"
Ингредиенты:
Творог 450гр, сливки 33% 400мл, сахар по вкусу, желатин, печенье Юбилейное или Топленное.
Приготовление:
450гр творога взбить с 400мл сливок 33% и сахаром и ввести подготовленный желатин, дно глубокого блюда выложить печеньем и на него творожную смесь, сверху крошка печенья -30 мин в холодильнике и все.
Если творог протереть через сито, то получится намного нежней.
Ингредиенты:
Приготовление:
Рамина Губайдуллина
А вместо печенья, вафли не подойдут ?
Творожный торт без выпечки
состав:
песочное печенье - грамм 100
сладкая творожная масса - 800-850 гр.
слив. масло 100 гр.
сливки - 2 пачки (у меня каждая 250 мл. =500мл. )
1 пакетик желатина (14 гр. )
3/4 кипящей воды
И так:
раскрошить печенье
добавить растопленное масло, всё перемешать, переложить в форму и руками прижать, поставить в холодильник.
Взбить сливки.
В посудину налить кипящую воду и добавить желатин, Всё хорошо перемешать, чтобы желатин растворился. (Если желатин не растворился, подогрейте его в микроволновке минуту)
Сырковую массу и желатин (тёплый) вылить в сливки и всё хорошо перемешать (не миксером) , до однородной массы.
Сырковую массу перелить в форму с печеньками и поставить в холодильник на 4 часа минимум.
На готовый, застывший торт можно посыпать крошки или ягоды (любые).
состав:
песочное печенье - грамм 100
сладкая творожная масса - 800-850 гр.
слив. масло 100 гр.
1 пакетик желатина (14 гр. )
3/4 кипящей воды
И так:
раскрошить печенье
Взбить сливки.