Десерты, сладости, выпечка

кто может сказать, как приготовить творожный торт?

Творожный торт с орехами

150 г творога
3/4 чашки сливочного масла
2/3 чашки сахара
5 желтков
5 белков
1 ч. л. тертой лимонной цедры
1,5 чашки измельченных орехов

Размягчить сливочное масло, прибавить сахар, желтки, лимонную цедру, творог и орехи. Взбивать до получения однородной массы. Соединить со взбитыми в крутую пену белками. Тесто вылить в форму, которую надо заранее смазать маслом и присыпать мукой. Выпекать 45 минут при 150С. Готовый торт посыпать сахарной пудрой.
Юлия Чурикова
Лучший ответ
Творожно-фруктовый торт
Для приготовления творожного крема вам понадобятся следующие продукты:
300 г творога;
50 г изюма;
100 г сахарной пудры;
300 г взбитых сливок;
10 г предварительно замоченного желатина;
1 лимон (цедра) .
Для приготовления вишневого крема вам понадобятся следующие продукты:
150 г консервированных вишен без косточек;
200 г взбитых сливок;
10 г вишневого ликера;
20 г лимонного сока;
20 г сахарной пудры;
7 г предварительно замоченного желатина.
Для приготовления теста вам понадобятся следующие продукты:
7 сырых яичных белков;
3 сырых яичных желтка;
90 г сахара;
115 г муки;
50 г шоколада;
10 г любого джема для смазывания коржа.

Белки с сахаром взбейте в пышную пену, добавьте желтки, муку и мелко нарезанный шоколад, тщательно перемешайте. Вылейте тесто в форму и выпекайте пятнадцать минут в духовке, разогретой до 180оС. Корж остудите и смажьте джемом. Приготовьте творожный крем. Взбейте творог, изюм и сахарную пудру. Добавьте взбитые сливки, желатин и натертую цедру лимона. Все тщательно перемешайте и выложите на корж. Поставьте на полчаса в холодное место. Затем приготовьте вишневый крем. Смешайте вишни, взбитые сливки, ликер, сахарную пудру, лимонный сок, желатин. Когда творожный крем застынет, выложите сверху вишневый и снова поставьте торт на час в холодное место. Украсьте и подайте к столу.
Катя Аватария
Для рецепта вам потребуется:
- яйцо - 5 шт.
- сахарная пудра - 170г
- крахмал - 50г
- мука - 130г
- разрыхлитель - 3г
- масло растительное - 10г
- соль - 5г
- лимон - 15г
- ванильный сахар - 15г

для массы:

- творог - 500г
- сахарная пудра - 170г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- желатин - 7г
- сливки - 400г
- лимон (цедра) - 25г
- ром - 12г
- ванильный сахар - 15г
- соль - 2г

для украшения:

- сливки - 500г
- клубника (свежая) - 145г
- клубничный соус - 250г
- кокосовая стружка - 130г
- джем клубничный - 100г.

Взбить яйца с сахарной пудрой, добавить муку, соль, ванилин, сок лимона, разрыхлитель, растительное масло. Выпекать при температуре 180С.

Творог взбить с сахарной пудрой, постепенно добавляя желтки, лимон, соль, ром, ваниль. Взбитые сливки соединить с творогом, затем с распущенным желатином.

Разрезать охлажденный бисквит на 2 части; на первый корж, смазанный джемом, выложить творожную массу, накрыть вторым коржом и поставить в морозилку на 10 часов. После охлаждения бисквит обмазать сливками, обсыпать кокосовой стружкой бока, украсить розочками, клубникой. Перед подачей полить клубничным соусом.

Шоколадно-творожный торт
Раздел: Творожные торты

Для рецепта вам потребуется:
- творог (обезжиренный) - 500г
- цедра (тертая) - 1 лимона
- лимонный сок - 3 ст. л.
- яйцо (белки, желтки) - 2 шт.
- сахар - 50г
- желатин - 15г
- шоколадный бисквит (26 см) - 1 корж
- клубника - 350г
- шоколад - 50г
- сахарная пудра - по вкусу.

Смешать творог, цедру и сок лимона. Размешать крахмал и желтки в небольшом количестве молока. Вскипятить оставшееся молоко с сахаром. Смешать с желтковой смесью и вскипятить. Распустить в креме 12 г желатина. Взбить белки и смешать с массой. Перемешать с творогом.

Сделать пюре из 150г клубники, 50г нарезать кубиками. Распустить в пюре оставшийся желатин. Перемешать с кусочками ягод и 5 стол. Ложками творожного крема. Охлаждать тот и другой крем 1 ч.

Разрезать бисквит по горизонтали, поставить вокруг нижнего коржа кольцо для торта и намазать творожным кремом. Накрыть вторым коржом и намазать ягодным кремом. Охлаждать 3 ч.

Разрезать пополам 6 ягод клубники и окунуть их в расплавленный шоколад. Посыпать торт сахарной пудрой, украсить ягодами в шоколаде и оставшимися ягодами в ломтиках.
http://www.cooking-book.ru/recepts/bake/pie/tvorozh.shtml
глянь тут. много разных вариаций.