Десерты, сладости, выпечка

как приготовить творожный торт?

Творжно-желейный торт.
Ингредиенты:
500 г творога, 100 г сахара
3 желтка, 100 г слив. масла
12 г желатина, 350 мл молока, 50 мл воды
1 пакет полуфабриката ягодного желе (на 200 мл жидкости)
Приготовление:
Высыпать порошок ягодного желе в небольшую миску и залить 50 мл кипятка, тщательно перемешать до полного растворения желатина.
Затем долить туда 150 мл чуть теплого молока.
Перемешать и переложить в форму для торта, слегка смазанную растительным маслом.
Поставить в холодильник до застывания.
Пока застывает, делаем творожное желе.
Сливочное масло растереть с сахаром и желтками до образования пены. Продолжая взбивать, обавляем понемногу творог.
Желатин растворить в горячем молоке, слегка остудить и перемешать с творожной массой.
Выложить творожную массу в форму сверху ягодного желе.
Когда торт остынет, достать его из формы и украсить цукатами или чем-то другим.. .
Можно использовать любую другую форму.. .
Дарья Автушко
Лучший ответ
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТС КЛУБНИКОЙ

Мука пшеничная - 200 г,
сахарный песок - 200 г,
яйца - 8 шт. ,
ванильный сахар - на кончике ножа.
Для крема:
клубничное пюре - 250 г,
творог - 400 г,
сметана - 500 г,
сахарный песок - 150 г,
сливки 33%-ные - 250 г,
желатин - 20 г.
клубника - 250 г на украшение торта.
Яйца взбить миксером с сахарным песком до пышного состояния, добавить постепенно муку и ванильный сахар, перемешивая лопаткой. Тесто вылить в форму и запекать в духовке при температуре 180°С в течение 40 мин до готовности. Остывший бисквит разрезать горизонтально на две части. Одну часть уложить на дно разъемной формы и залить половиной крема. Сверху положить аккуратно 2-й корж и снова залить оставшимся кремом
Для крема: творог перемешать с сахарным песком, добавить сметану и растворенный в воде желатин, еще раз тщательно перемешать и добавить взбитые сливки. На крем осторожно вылить клубничное пюре (200 г клубники растереть с 50 г сахарного песка) и вилкой аккуратно перемешать пюре с кремом, чтобы получились мраморные разводы. Готовый торт поставить в холодильник на 5-6 часов. Перед подачей к столу украсить клубникой и миндальным печеньем.
Саида Букенова
Торт творожно- яблочный. 250 г муки, 150 г маргарина, 240 г сахара, 4 яйца, 2-3 ст. л. молока, сода, тертая лимонная цедра, 500 г творога, 500 г яблок, 2 ст. л. манной крупы, 3 ст. л. сиропа, ванилин, соль. Из муки, 100 г маргарина, 65 г сахара, 2 яиц, молока, соды, соли и лимонной цедры замесить тесто. Готовое тесто выложить в смазанную форму. Оставшиеся маргарин, сахар, яйца и ванилин взбить в пену и добавить творог, натертые на крупной терке яблоки, манную крупу и сироп. Хорошо растереть и выложить на тесто. Выпекать около 50 мин при 220 град. Готовый торт смазать сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой.
ТВОРОЖНО-АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ

На 12 порций:

Для теста: 225 г муки, 100 г сахарной пудры, соль, 1 яйцо, тертая цедра половины лимона, 75 г сливочного масла, 1 стол. ложка хереса.

Для начинки: 750 г абрикосов, 2 яйца, 100 г сметаны, 500 г творога, 5 стол. ложек растительного масла, 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, соль, сок половины лимона, 2 стол. ложки яблочного или айвового желе.

Приготовление:
Тесто: Муку аккуратно просеять через сито. Смешать с сахарной пудрой, солью и тертой лимонной цедрой и высыпать горкой на кухонную доску. В середине горки сделать небольшое углубление. Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке. Полученные хлопья выложить по краям горки. В углубление влить херес и туда же вбить яйцо. Острым ножом быстро порубить все компоненты теста. Замесить тесто обеими руками и слепить гладкий шар. Затем завернуть его в алюминиевую фольгу и на 30 мин. положить в холодильник.

Начинка: Пока тесто охлаждается, кипятком ошпарить абрикосы, затем ополоснуть холодной водой и очистить от кожицы. Очищенные плоды разрезать пополам и удалить косточки. Аккуратно отделить белки от желтков. Белки тщательно взбить веничком в густую пену и поставить на холод. Яичные желтки смешать со сметаной, творогом, растительным маслом, сахаром, ванильным сахаром, солью и лимонным соком до получения однородной кремообразной массы. Изготовление торта: Духовку нагреть до 175 градусов. Форму для выпечки смазать маслом или маргарином. Около 2/3 теста раскатать скалкой, слегка присыпав мукой, и покрыть им дно формы. Корж в нескольких местах проткнуть вилкой, чтобы он не вздулся и не лопнул во время выпечки. Выпекать 15 минут, а затем дать остыть. Охлажденные взбитые сливки осторожно ввести в творожный крем. Оставшимся тестом покрыть стенки формы до высоты 3 см. Заполнить форму творожной массой и плоским ножом неглубоко вдавить в нее абрикосы. Выпекать торт до полной готовности при температуре 175 градусов в течение 90 минут. Разогретое желе нанести небольшой кисточкой на горячие абрикосы, которые можно предварительно посыпать сахарной пудрой.
ПИРОГ ИЗ ТВОРОГА
Вкусным получается пирог из творога: 1 пачка творога, 1 пачка маргарина, 3/4 стакана сахарного песка, 1 яйцо, 3 стакана муки, соль, сода. А начинку для пирога можно сделать так: 300 г творога, 100 г песка, 2 желтка, ванилин.
Творожный пирог со свежими ягодами.
Тесто: 1 пачка творога-200гр, 1 пачка маргарина-200-250гр., 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 1 пачка разрыхлителя-18 гр., 2-3 желтка. Замешиваем тесто и раскладываем на противне (противень маслом не смазываем) - толщина любая (я делаю около 1 сантиметра) Края можно не подгибать.
Начинка: нарезаем бананы кольцами и раскладываем на тесто, сверху добавляем свежих ягод викторию и вишню. (ягоды, фрукты можно любые) Ставим в духовку, нагретую до 180 градусов, через 15-20 минут пирог вынимаем и заливаем приготовленной взбитой смесью из 2-3 белков и 0,5 стакана сахара. Потом пирог в духовку на 5-15 минут.

Творожный торт за 40 минут
Надо: 70 г сливочного масла, 140 г сахара, 4 яйца, 140 г очищенного молотого миндаля, 170 г творога, ванильный сахар по вкусу.

Как следует разотри творог. Если в нем много комочков – лучше протереть его через сито (надеюсь, оно у тебя есть) . Отдели желтки от белков. Белки спрячь на время в холодильник. Теперь тщательно разотри сливочное масло с сахаром и желтками, потом добавь туда же миндаль, творог и осторожно введи в массу взбитые в крутую пену белки. Все хорошенько перемешай, выложи тест
Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- мука - 1 стакан
- лимонная цедра - 1 ч. л.
- масло сливочное - 3-4 ст. л.
- миндаль молотый - 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 3 ст. л.
- пекарский порошок - 1 пакетик
- соль - по вкусу

для начинки:
- яйцо - 3 шт.
- творог - 500г
- сахар - 1 стакан
- ванильный сахар - 1 пакетик
- ванильный пудинг (в порошке) - 1 пакетик
- консервированные персики - 8 половинок

Торт персиковый с творогом

В кастрюлю просеять муку, добавить лимонную цедру, размягченное сливочное масло, миндаль и яйцо. Все хорошо вымесить до получения однородной массы и на 30 минут поставить в холодильник. Форму смазать сливочным маслом, посыпать миндалем и плотно уложить тесто, приподняв его по краям и многократно наколов вилкой. Накрыть форму двойным листом пергамента, поставить на перевернутую тарелку и выпекать в течение 3-4 минут при полной мощности.

У яиц отделить белки от желтков. Желтки со сливочным маслом, сахаром и ванильным сахаром растереть в пену. Постепенно добавить творог и порошковый пудинг. Белки с солью взбить в густую пену и соединить с творожной массой. Массу выложить на тесто и сверху уложить обсушенные половинки персиков. Выпекать торт в течение 25-27 минут при средней мощности. Торт остудить в форме, а затем вынуть.
напиши в яндексе например "рецепт творожного торта" и ищи