Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить творожный торт?

Нам понадобится:

Для коржа:
250 г печенья
175 г сливочного масла

Для крема:
400 мл сливок (33-38% жирности)
300 г обезжиренного творога
60 г сахара
2 пакетика закрепителя сливок

Для фрутового слоя:
850 г консервированных персиков
720 г консервированной вишни
1 пакетик желе для торта

1. Корж.
Печенье искрошить в комбайне (в измельчителе) . Часть самых мелких крошек отложить (примерно четверть стакана) . Остальную часть перемешать с размягченным сливочным маслом. Дно разъемной формы присыпать мелкими крошками и выложить на них массу печенья с маслом, разровнять и поставить в холодильник.

2. Крем.
Взбить сливки с сахаром и закрепителем. Творог протереть через сито и добавить к сливкам, все хорошо перемешать, можно немного взбить. Выложить крем на корж и поставить в холодильник примерно на 1 час.

3. Фруктовый слой.
Косервированные фрукты откинуть на дуршлаг. Персики нарезать кубиками, выложить вместе с вишней на торт. Приготовить желе для торта (согласно упаковке, с добавлением сахара) . Дать немного остыть и залить фрукты. Поставить торт в холодильник на несколько минут и можно есть.
Приятного аппетита!
Яночка Мишура
Лучший ответ
Творожный торт с орехами

150 г творога
3/4 чашки сливочного масла
2/3 чашки сахара
5 желтков
5 белков
1 ч. л. тертой лимонной цедры
1,5 чашки измельченных орехов

Размягчить сливочное масло, прибавить сахар, желтки, лимонную цедру, творог и орехи. Взбивать до получения однородной массы. Соединить со взбитыми в крутую пену белками. Тесто вылить в форму, которую надо заранее смазать маслом и присыпать мукой. Выпекать 45 минут при 150С. Готовый торт посыпать сахарной пудрой.
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

1 банка сгущенки,
100 г сахара,
500 г творога -
бананы,
персики,
апельсины или любые ягоды.

Все кроме фруктов смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.

Яблочно-творожный торт

Для теста:
Яйца
Вода
Мука
Сахар
Щепотка соли
Маргарин для промазывания слоев

Для начинки:
Творог
Яблоки консервированные
Яблочный сироп
Сахар
Корица

Из указанных продуктов замешиваем тесто. А теперь делаем наше тесто слоеным – раскатываем большой круг, смазываем растопленным маргарином, скручиваем рулетом и убираем в морозилку на 15 мин. Затем опять раскатываем и промазываем маргарином, убираем в морозилку. Так надо сделать хотя бы раз 7. Из полученного теста раскатываем 5 блинов, укладываем друг на друга. Промазав между слоями маргарином и запекаем в духовке до готовности.
Пока готовится тесто, начинаем делать начинку. Творог перетираем с сахаром и корицей (если творог очень сухой, добавьте немного молока или сметаны) . Консервированные яблоки нарезаем кусочками.
Готовые слои теста отделяем друг от друга и начинаем собирать торт – на 1 слой кладем кусочки яблок и поливаем яблочным сиропом (я беру сироп из яблочного варенья) .

На 2 слой – творожную массу. Так чередуем до верхнего слоя. Украшаем все кусочками яблок, даем пропитаться нашему тортику 1 час и подаем к столу.
Творожные торты можно готовить двумя основными способами - запекать или замораживать. Основу для тортов готовят либо песочную, либо бисквитную. Творог для начинки лучше брать не менее 18% жирности, причем желательно его протереть через сито, чтобы в готовом творожном слое не было крупинок. Чтобы начинка была еще нежнее, в уже протертый творог добавьте немного сливок. На свое усмотрение в творожный слой можно добавить ягоды, кусочки фруктом или просто приправить эссенцией, либо ванильным сахаром. Если вам захочется смешать творог с шоколадом, то и это не возбраняется, потому что творог будет еще вкуснее.
Рецепт творожного торта

Тесто: 100 гр. муки, 80 гр. масла, 40 гр. сахарной пудры, 1 яйцо, 50 гр. сметаны, 1/4 ч. ложки соды.
Яйцо растереть с сахаром, добавить мягкое масло, сметану, соду, муку. Вымесить тесто средней консистенции, раскатать его в пласт по размеру противня и выпекать до готовности. Затем покрыть начинкой, поместить снова в духовку и допечь. Из белков и сахара взбить крепкую пену, украсить взбитыми белками верх торта в виде сетки. Торт поместить на несколько минут в духовку, чтобы подрумянились белки.
Начинка: 500 гр. творога, 150 гр. сахара, 25 гр. манной крупы, 2 яй-
ца, 100 гр. сметаны.
Свежий творог протереть через дуршлаг, добавить к нему сахар, манную крупу, желтки, сметану.
Все вымешать до образования гладкой массы. 2 белка взбить в пену и ввести в начинку.

Контекстная реклама Бегун
Специи оптом от Промпоставки-М
Орехи. Пряности. Специи. Сушеные овощи и травы. Добавки и ингредиенты!

Контекстная реклама Бегун
Сахар, мука, крупа Екатеринб.
Сахар, мука, крупа, соль, отруби, комбикорм, консервация, бакалея.

Контекстная реклама Бегун
Оптом! "Мастер Дак"!
Фасованные специи, приправы, пряности, супы, кисели и другие продукты!

Контекстная реклама Бегун
Готовим. ру: кулинарный журнал
Более 20.000 рецептов, фото-рецепты с приготовлением по шагам.
http://www.eda-da.org.ua/articles_ru_recipe3.htm

Можно этот пирог, что я дала ссылку приготовить только с творогом, без фруктов. Постоянно его пеку, объедение и быстро главное.
Творожный торт с малиной

Раскладка
75 гр. сливочного масла 3 ст. ложки мёда250 гр. бисквитной крошки (или крошки овсяного печенья) 1 палочка сухого желатина3-4 ст. ложки апельсинового сока (или виски) 600 гр. жирной творожной массы225 мл. густых сливок6 столовых ложек мёда425 гр. малины6 маленьких побегов мятыНа маленьком огне растворите желатин в апельсиновом соке. Смажьте жиром широкую форму с плоским дном диаметром 22 см. Подготовьте бисквитную крошку или раскрошите овсяное печенье. Растопите вместе мёд и масло на маленьком огне и смешайте скрошкой. Полученную смесь придавите ложкой ко дну и стенкамформы. Поставьте в холодильник на 1 час. Хорошенько разомнителопаткой творожную массу. Взбейте сливки и введите их в творогвместе с медом. Выберите самые красивые ягоды малины дляукрашения торта. Остальную малину слегка разомните и смешайте створожной массой, затем введите желатин. Выложите полученнуюмассу в форму и поставьте в холодильник на 3-4 часа длязастывания. Выложите торт на сервировочное блюдо и украсьте его ягодамималины и листиками мяты.
Пирожное - рецепты
Irina Vaschenko
Торт творожный

Ингредиенты:
Тесто: творог - 200гр. , яйцо - 2 шт. , сахар - 1,5 стакана сахара, сода - 1 ч. ложка (не гасить) , мука - 9 ст. ложек. Фрукты для украшения.

Крем: молоко - 1 стакан, яйцо - 2 шт. , сахар - 2 стакана, слив. масло - 200 гр. , мука - 2 ст. ложки.

Приготовление:

Замешать тесто и на 2 часа поставить в холодильник. Затем достать тесто и раскатать 4 лепешки и испечь в духовке при t 200 градусов. Приготовить крем: смешать молоко, яйца и сахар, поставить на огонь постоянно помешивать и, когда закипит, положить масло, а потом муку и, еще помешивая, пару минут оставить на огне и снять. Можно сделать крем из сливок (большой жирности) и сахара. Каждую лепешку-корж смазать кремом, положить друг на друга. На верхний корж, смазанный кремом, красиво уложить фрукты. Торт получается мягким, легким и очень вкусным.

Автор: Маркина Наталья (Конкурс на лучший рецепт)