мне больше нравится вот такой рецепт
там ничего сворачивать не надо
Состав:
Для торта средних размеров:
3 пачки песочного печенья - 30 шт. ,
3 банана,
0,5 л сметаны,
200 г сладкой творожной массы,
1 стакан сахара,
2/3 стакана молока,
несколько капель жидкого бананового ароматизатора.
Для украшения:
1-2 шт. киви,
какао-порошок, смешанный с сахарной пудрой.
Приготовление:
Торт будет трехслойный, каждый слой начинаем с печенья, из которого формируем «коржи» , для каждого коржа берем 9 шт. печенья (оставшиеся 3 шт. - для оформления боковин торта) .
Моем, чистим и режем маленькими кусочками (до 0,5 см) бананы.
Сметану смешиваем с творожной массой, добавляем сахар и ароматизатор, взбиваем все миксером до густой, однородной, воздушной массы.
Молоко выливаем в миску и, обмакивая в нем каждое печенье, раскладываем его на пергаментную бумагу, формируя первый корж (квадрат 3x3 печенья) .
Поверх печенья аккуратно распределяем тонким слоем (не забывая, что у нас 3 слоя в торте) измельченный банан. Затем сверху заливаем одной третью сметано-творожного крема, и так до верхнего слоя.
Теперь измельчите оставшееся печенье и, поправив края, если есть потеки крема, аккуратно посыпьте боковины торта.
Вымытые и очищенные плоды киви нарежьте тонкими ломтиками-кружочками или вдоль тонкими пластинами - так даже интереснее получится. Укладываем сверху на торт, по краю киви, плоды которого будут символизировать древесную зелень, а по центру торта у нас будет коричневая обезьянка.
Проще всего сделать ее изображение, посыпав торт сверху через трафарет сахарной пудрой с порошком какао.
Если обезьянку сделать трудно, просто посыпьте торт сверху как захотите.
Готовый торт уберите на холод для пропитки на ночь.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить творожный торт с бананом (без выпечки)?
Что нужно из продуктов
500 грамм домашнего творога
200 грамм сливочного масла
150 грамм сахарной пудры
250 -300 грамм печенья (темного и светлого поровну)
Немного молока (не обязательно)
Два банана
Шоколад
Приготовление
Масло взбить с сахарной пудрой, добавить творог и еще раз хорошо взбить. Масса должна получиться воздушной, пышной. При желании можно добавить в нее изюм или мелко нарезанные сухофрукты.
На фольге разложить печенье в три ряда. Нужно чередовать темное и светлое в шахматном порядке. Если печенье плотное, то ненадолго, буквально на несколько секунд обмакнуть его в молоко и сразу же вынуть. Уложить на фольгу, сверху на печенье выложить половину творожной массы, положить следующий слой из печенья, оставшийся творог, в середину бананы (в длину) . Взять фольгу за края и согнуть их так, чтобы крайние печенья соединились над бананами. Поставить торт в холодильник, когда застынет полить растопленным шоколадом или шоколадной глазурью.
500 грамм домашнего творога
200 грамм сливочного масла
150 грамм сахарной пудры
Немного молока (не обязательно)
Два банана
Шоколад
Приготовление