Десерты, сладости, выпечка
как приготовить творожную запеканку с бананом?.
...скажите по пунктам чтобы понятно было . очень надо. . скажите по пунктам чтобы понятно было . очень надо
Творожная запеканка с бананом
Для приготовления творожной запеканки с бананом Вам потребуется:
150 г творога;
60 г молока;
1 банан;
1 яйцо + 2 яичных белка;
30 г ржаной муки;
пол чайной ложки разрыхлителя;
ванилин;
сливочное масло для смазывания формы.
Творог блендером растереть с бананом .
Добавить яйцо, белки и молоко.
Взбить полученную массу миксером около 5 минут. Муку смешать с разрыхлителем и ванилином.
Продолжая взбивать на маленькой скорости, ввести в творожную массу муку. Форму смазать маслом и вылить в нее тесто.
Запекать в духовке при 160 градусах около 40 минут. Творожная запеканка слегка опадает после духовки, не переживайте. Оставьте остыть в форме.
Приятного аппетита!
150 г творога;
60 г молока;
1 банан;
1 яйцо + 2 яичных белка;
30 г ржаной муки;
пол чайной ложки разрыхлителя;
ванилин;
сливочное масло для смазывания формы.
Творог блендером растереть с бананом .
Добавить яйцо, белки и молоко.
Приятного аппетита!
Я делаю так: 1 пачка творога, 1 банан, 1 яйцо, 1 ст л сахара смешиваю в блендере и выкладываю в стеклянную форму, смазанную сл маслом и присыпанную манкой, выпекаю 20-25 минут в духовке.
у меня жена готовит так. творог размораживает (почему то он всегда в морозилке.) потом чо то сыпит . мутит что то. а банан или что другое блендером крошит. добавляет в творог . мнёт всё это дело и в духовку. мне нравится.
Состав: творог-500г, 1 яйцо, сахарный песок-100г, крупа манная-2ст. л. , банан-1шт, сметана-100г
Рецепт и пошаговые фото на сайте рецепт плюс в разделе выпечка--десерты

Спасибо Григорий и правда рецепт простой и быстрый, то что нужно на каждый день.