Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить бизе?

Ингредиенты

5 белков
250 г сахара

Рецепт приготовления

Существует несколько правил, не соблюдая которые безе не получится.
Белки от желтков отделять надо осторожно, чтобы в белки не попал желток.
Взбивать белки необходимо в сухой посуде, даже малейшая капля воды или жира все испортит. Лучше взбиваются холодные белки.
Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Если белки не взбиваются, попробуйте поставить емкость с белками в холодную воду, и продолжайте взбивать. Внимательно следите, чтобы в белки не попала вода.
Готовое безе надо хранить в сухом месте.
Белки взбить в пену.
Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. л.) .
Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (я взбивала 10 минут, на средней скорости) .
Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом) .
При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше).
Зульфия Якубова
Лучший ответ
два белка яичных, один стакан сахара (или сахарной пудры) , одна столовая ложка крахмала, щепотка соли.

Взбивание белков для безе:

В приготовлении безе, есть несколько секретов, знание которых существенно упрощают процесс и гарантируют результат. Взять яйца и разделить белки и желтки. Если белки постоят сутки в холодильнике они будут лучше взбиваться. Но специально этого делать не стоит, скажем, если белки остались после приготовления заварного крема, то постоять в холодильнике сутки им будет только на пользу.
Ещё, чтобы белки лучше взбивались их можно немного посолить или добавить лимонной кислоты, по вкусу. И последнее, хорошо взбиваются именно охлаждённые белки.
Теперь взбиваем белки с помощью миксера или венчика (я когда-то и венчиком взбивал) в широкой, просторной посуде. До образования пены, которая будет сохранять свою форму. Миксером это делается очень легко.
Прежде чем всыпать в белки сахар, расскажу ещё один секрет. Лучше всего измельчить сахар в пудру на кофемолке или купить сахарную пудру в магазине заранее. Обращаю Ваше внимание, что фабричная сахарная пудра, как правило, выпускается с крахмалом. Сахарная пудра быстрее растворяется в белках, что значительно ускоряет процесс приготовления белкового крема.
Во взбитые белки, постепенно, в несколько приёмов добавляем сахар. Каждый раз, взбивая белки до состояния, когда они держат свою форму.

После того, как ввели весь сахар, добавляем в белки крахмал. Это ещё одни секрет. Крахмал, позволяет безе дольше храниться. Без крахмала безе размякнут, буквально за пару часов.
Продолжаем взбивать белки до образования густой пены и полного растворения сахара. Пена должна быть на столько густой, что при переворачивании посуды с взбитыми белками, пена не должна пошевелиться или потечь.

Выпечка безе:

Осталось выпечь безе. Для этого противни покрываем тонким слоем муки. С помощью кондитерского шприца или двух чайных ложечек выкладываем белковый крем, как показано на фотографии.

Листы с будущим безе ставим сушиться в духовку на 2 -2,5 часа при температуре 100 градусов Цельсия. Оставляем духовку приоткрытой. После высыхания, безе оставить в приоткрытой духовке, до полного остывания.

Готовые безе сложить в герметичную посуду и хранить в сухом месте. Срок хранения я не знаю, у нас дольше двух дней не лежат. Безе можно есть как печенье. Также безе используется в приготовлении тортов, например, Графские развалины.
В безе можно добавить дроблённый орех.

Приятного аппетита!!!
Анна Павлова
Классическое "Безе"
2 белка, 0,5 стакана сахара
Белки (белки должны быть холодными) взбиваем миксером на высокой скорости, постепенно добавляя сахар (лучше сахарную пудру) . Очень важно следить, чтобы во время взбивания в чашу ни в коем случае не попала вода - иначе "безе" осядет при выпекании. И даже капелька желтка в смеси - конец. Пена должна получиться такой плотности, чтобы, если ее набрать в ложку и перевернуть, она не падала.
При помощи кондитерского шприца или ложки высаживаем будущие безешки на противень, простеленный пергаментом или фольгой.
Отправляем в духовку и печем (скорее даже сушим) в течение 2 часов при температуре 100-110 градусов.
Анюта Фролова
Для приготовления безе в домашних условиях нам понадобится:
яичные белки - 2 шт. ;
сахар - 100 г.

Сначала отделяем белки от желтков. Я разделяю ножом, но многие могут воспользоваться специальным приспособлением, которое продается во всех хозяйственных магазинах и предназначено для отделения белков от желтков.
Белки помещаем в сухую, чистую форму и начинаем их взбивать с помощью миксера или венчика. Сначала взбиваем одни белки, и когда они хорошо будут взбиты, постепенно добавляем сахар. Если в конце взбивания будет не хватать сахара для плотной пены, то сахара добавляем еще.
Взбиваем до состояния жестких пиков, т. е. когда безе не сваливается вниз.
Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем ложкой безе.
Отправляем в холодную духовку, устанавливаем температуру 100 градусов и оставляем на 1 час. Затем температуру убавляем до 60 градусов и оставляем печься еще 1 час. В последний час можно дверцу духовки приоткрыть с помощью деревянной ложки, потому что безе не печется, а подсыхает.
Бизе - легкий и простой десерт.

Ингредиенты
•Яичные белки - 4 шт.
•Сахар - 1 ст.

Способ приготовления

Взбить яичные белки до образования густой пены. Продолжая взбивать постепенно подсыпать в белки сахар.
Взбивать примерно 10 - 15 минут.
На противень постелить бумагу для выпекания и столовой ложкой выложить на нее взбитые белки, предавая им форму бизе.
Выпекать бизе следует на очень медленном огне 100 - 120 С около 1 - 1,5 часа. Во время выпекания духовку открывать нельзя. Бизе должны остывать в духовке.

Приятного аппетита!
Ингредиенты

5 белков
250 г сахара

Рецепт приготовления

Белки взбить в пену.
Поставить в духовку.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше). Готово! Приятного Аппетита!
Фрустя