Десерты, сладости, выпечка

Как сделать хороший заварной крем? Хозяюшки, делитесь секретами.

Молоко смешайте с сахаром, доведите до кипения и варите 1-2 минуты.
Муку подсушите на сухой сковороде при непрерывном помешивании до светло- коричневого цвета и
появления аромата каленого ореха, затем охладите и разотрите с яйцами.
Непрерывно помешивая смесь венчиком, тонкой струйкой в несколько приемов влейте в мучную смесь
приготовленный молочный сироп. Варите крем при слабом нагреве или на водяной бане, продолжая
помешивать, пока он не загустеет.
Охладите крем до комнатной температуры, добавьте сливочное масло и ванильный сахар, слегка
взбейте. Выдержите в холодильнике не менее 30 минут.

молоко - 370 г
мука пшеничная - 1 1/2 ст. ложки
сахар - 5 ст. ложек
яйца - 3 шт.
ванильный сахар - 1 ст. ложка
масло сливочное - 2 ст. ложки
Наталия Кононенко
Лучший ответ

Крем молочно-ванильный
1 стакан молока, 50 г сахарного песка, 25 г крахмала, полпакетика порошка ванильного сахара, соль, 3 яичных белка.
Из молока, сахарного песка, крахмала и ванильного сахара сварить пудинг. Приблизительно треть взбитого в крутую пену вместе со щепоткой соли яичного белка, непрерывно помешивая, довести до кипения. Снять с огня, продолжая помешивать, добавить оставшийся круто взбитый белок.

Крем:
1 л молока
1,5 ст-на сахара
10 яиц
1 ст. л. (50 г) муки
Крем: все заварные кремы и льезон готовят на водяной бане!
Постоянно помешивая, довести почти до кипения молоко с сахаром и маслом. Добавить по одному яйца, постоянно взбивая. Муку смешать с 50 мл холодного молока и добавить в массу. Нагревать, постоянно взбивая, до загустения. Остудить.

Крем заварной ванильный
На 1/2 л молока —4 яйца (или 5 желтков) , 1 стакан сахара, 2 ст. ложки муки, 1/4 порошка ванилина.
Яйца или яичные желтки растереть с сахаром, прибавить муку, перемешать, развести массу холодным молоком, а затем поставить на огонь и варить, помешивая веничком или веселкой; когда закипит, снять с огня и прибавить ванилин.

Крем ванильный
1 кг свежего молока, 300 г сахара, 7 яиц, 80 г крахмала, 1 порошок ванилина;
Для оформления: 300 г сливок и 100 г сахара.
В кастрюле довести до кипения две трети всего количества молока с сахаром (150 г) .
В отдельном сосуде взбить желтки, оставшееся количество молока и крахмал до консистенции густой каши, которую развести одной частью кипящего молока. Разбавленную смесь вливать в кипящее молоко, непрерывно мешая веничком во избежание образования комочков и пригорания.
Крем варить приблизительно 5 мин.
В отдельной конфорочной кастрюле взбить белки с оставшимся количеством сахара в крепкую плотную пену и смешать их с готовым кремом.
Крем не следует продолжительно мешать во избежание оседания белков.
Готовый крем - не очень густой консистенции, бледно-желтого цвета.

Заварной крем =
Ингредиенты:
1,5 ст. л. муки (можно использовать крахмал или добавить)
1 желток
1 стак. молока или жидких сливок
2 стол. ложки сахара
ванилин
Приготовление:
Растираем желток с сахаром, понемногу добавляем муку, хорошо перемешивая. Добавляем молоко, все мешаем до однородности, чтобы не было комков
Нагреваем и при этом хорошенько-хорошенько перемешиваем. Крем стал густеть уже спустя 2 минуты. Я готовила крем 5 минут, но достаточно и 3-4 мин.

Заварной крем 2
3 яйца, стакан молока, 4 ст. ложки сах. песка, 1 ч. ложка крахмала
Все перемешать в кастрюльке кроме молока в течении 2 минут, добавить молоко, поставить на плиту и нагреть почти до кипения, то бишь загустения.
Hо эти все заварные кремы надо использовать теплыми.

Заварной крем 3
0,5л молока, 4 яйца, 1ст сахара, 2ст ложки муки, 1/4 порошка ванилина.
яйца растереть с сахаром, прибавить муку, перемешать, развести массу холодным молоком, поставить на огонь и варить помешивая, когда закипит, снять с огня, прибавить ванилин.

Марион Фауна
Хороший- это значит не подгоревший. Варится он на молоке с использованием сахара, яиц, муки и сливочного масла
Тамара Халина