Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить сгущёнку дома???

Сгущeнка «Домашняя» - сгущeнное молоко собственными руками

Вкусы: сладкий
Тэги: десерт обед завтрак полдник ужин
16:58 27.03.09 опубликовал

Aron-Space
Уровень:
Отзывы: +149 0
Категория: Десерты -> Другие десерты
Предназначение:
На праздничный стол: 8 Марта / Новый год / 23 февраля / День рождения / День влюбленных
На ужин: На десерт
На обед: На десерт
Для детей: На десерт
На завтрак, Специальное питание, На природу, Неожиданные гости, На полдник
Кухни: Русская
Время приготовления: 60 минут
Описание: Вы любите сгущeнку? Уверен, что да. Но ведь не для кого не секрет, что купить в наше время настоящее сгущенное молоко, практически, невозможно. Сейчас сгущeнка делается с кучей химии и всевозможных растительных добавок. А вспомните, какая великолепная сгущeнка была в СССРовские времена - чудо просто! Но не всe ещe потеряно!
Предлагаю вам рецепт сгущенного молока, которое напомнит вам тот великолепный вкус, который и должен быть у настоящей сгущeнки!
[просмотров - 366860]
Ингредиенты для "Сгущeнка «Домашняя» - сгущeнное молоко собственными руками"
Молоко — 250 мл
Молоко сухое (желательно, обезжиренное) — 1 1/2 стак.
Сахар — 1 1/2 стак.

Рецепт "Сгущeнка «Домашняя» - сгущeнное молоко собственными руками"
Итак, всё до гениального просто!
Для начала приготовим необходимые нам продукты - молоко сухое, обычное молоко и сахар.

Теперь, давайте смешаем это всё венчиком.
Здесь у нас полтора стакана сахара, полтора стакана сухого молока и 250мл молока цельного.
П. С. Наша сгущёночка будет готовиться на водяной бане, поэтому смешивайте ингредиенты в небольшой кастрюльке или в металлической чашке.

Поставьте большую кастрюлю с водой на плиту и доведите воду до кипения.

Теперь погрузите в кастрюлю с кипящей водой кастрюльку (или чашку) со смесью. Варите сгущёнку на получившейся водяной бане в течении одного часа, изредка помешивая.

А вот, что у нас получилось.
Приятного аппетита!

Сгущенку варить 1 час !!!Это обязательное условие! Через час она всe равно будет жидкая, но как только она постоит ночь в холодильнике, то на утро вы увидите густую, вкусную сгущенку!!!! Поэтому не надо еe переваривать, надеясь добиться нужной густоты, сделаете совсем не ту сгущeнку, которая у меня на фото!
---этот рецепт взят на сайте Поваренок. ру. Но он не единственный, можете посмотреть и другие
Екатерина Олешкова
Лучший ответ
ля того, чтобы приготовить сгущенку в домашних условиях у вас уйдет немало сил, а точнее, немало времени. Однако полученный результат окупит все затраченные усилия: приготовленная сгущенка дома – вкусный, качественный продукт без консервантов, растительных жиров и еще невесть каких добавок. Только сливки или молоко и сахар.

Итак, для приготовления домашней сгущенки нам понадобится полтора-два литра молока или сливок (желательно домашнего) и 1 килограмм сахара (что там показывает счетчик калорий онлайн?) .

Берем посудину (я использую медный таз для варки варенья) , засыпаем в нее сахар и вливаем немного воды (ровно столько, чтобы смочить сахар) . Ставим таз на не очень сильный огонь и варим сироп минут 5 после закипания. Затем вливаем молоко, прикручиваем огонь и томим будущую сгущенку, периодически помешивая, чтобы исключить пригорание.

Варить сгущенку придется долго, поэтому делать это лучше с утра. Но если времени нет, можно делать это в несколько приемов. Когда масса приобретет вязкость и густоту, присущую сгущенке, отключаем огонь, остужаем готовый продукт и сливаем его в баночку. Все, домашняя сгущенка готова. Приятного аппетита!
Опасно.
Pretty_Dior
Просто долго варить молоко с сахаром, постоянно помешивая.
я очень часто делаю) )
пол литра молока кипятить примерно 40-50минут. свежого очень.
в отдельной кастрюле стакан сахара смешать с пару чайных ложок воды-варить помешивая на маленьком огне. когда сахар расстворится потехоньку влить молоко. еще варить примерно пол часа.
Наталья ++++++