Вот компот это конечно вариант, но я предлагаю "Мандариновый ликер".Ваши замороженные мандарины подойдут идеально. Скажу сразу. Получается очень сладко, водка вообще не ощущается! Головной боли (если пить в нормальной дозе) не наблюдается.
На 1л. бутылку водки - 1 кг мандарин, сахар 250гр. , воды 250гр., ваниль 1 штука или 1 пачка ванильного сахара, лимон 1 или 2 ( по вкусу) . Мандарины растаять очистить от кожуры, Сложить в салатницу, добавить цедру и ваниль (или ванильный сахар) , залить водкой, закрыть крышкой и оставить на ночь настаиваться. Сварить сироп из сахара, лимонного сока и 250 грамм воды. Остудить. Процедить мандариновый настой. Разомните мандарины пестиком, что бы получить больше сока. Добавить сахарный сироп. Хорошо размешать. Перелить в бутылочки. Настаивать в течении месяца. Лучше всего настаивать в керамической, фарфоровой или стеклянной посуде.
Избегайте контакта с металлическими ёмкостями и утварью. Вот пожалуй и все!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите..У меня замёрзли мандарины.Можно ли приготовить что нить или выбросить?Спасибо...
Сделай компот.
Кекс с мандаринами
150 г сахара, 150 г сливочного масла, 3 яйца, 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды) , 200-250 г муки, 5-6 мандаринов (или 3 апельсина)
Мандарины почистить, дольки очистить от пленочек, нарезать небольшими кусочками. Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить мандарины, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто. Выложить тесто в формочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут. С верху смазать растопленным шоколадом
не выбрасывайте. можно и так съесть. можно сделать даже вино. можно сварить компот
а у меня засыхал лимон, я его в чайнике скипятила вместе с кожурой и чай заваривала, очень интересненький вкус получался, а чай с бергамотом - это чай с цитрусом ( какого - то сорта там) так что делайте чай, не ошибетесь)))
компотик из мандаринок ммм