Десерты, сладости, выпечка

как приготовить правильно тесто на блины?

2 яйца, 6 столовых ложек муки с горкой, молоко до состояния жидкой сметаны, ложка постного масла, соль, сахар...
Диана Мальцева
Лучший ответ
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БЛИНЫ.
Уже много лет пеку блины именно по этому рецепту.
Любит вся семья!
Выливаем в чашу комбайна сметану и молоко, добавляем желтки и хорошо смешиваем на средней скорости.
Частями всыпаем просеянную муку, соль и гашеную соду, перемешиваем.
Отдельно взбиваем белки и аккуратно вводим в тесто, перемешиваем.
Оставляем на полчаса для набухания клейковины.
Затем вливаем растительное или растопленное сливочное масло, аккуратно перемешиваем-и можно выпекать.
Приятного аппетита!
250 г сметаны;
250 мл молока;
три яйца;
примерно полтора стакана муки;
полчайной ложки соли;
треть ч. л. соды, гашеной уксусом;
две столовых ложки масла.
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
Prinsessa Nedostupnaya
а я все на глаз делаю))))
Рецептов множество. Один из них - нагреть пол-литра молочной сыворотки примерно до 45 градусов, добавить две ложки сахара, три желтка, щепотку соли и взбить венчиком (миксером, блендером) . Потом влить примерно полстакана подсолнечного масла, снова взбить и добавить муку до необходимой консистенции. Вымешать очень тщательно. Сковороду смазать маслом кисточкой, потом раскалить и выпекать блины. В процессе выпечки масло не добавлять.
Oydin Rustamova
На производстве Мука+ сахар+ соль+сухое молоко + яйца+ Ден Фай (улучшитель теста) + растительное масло Через взбивалку и на итальянские аппараты для выпечки блинчиков На 4аппаратах делаем до 700 кг в день с различными начинками
Надежда Лежак
сегодня их делала, просто обьеденье. Значит в миску насыпать муку, сделать в середине ямку, вбить 2 яйца, потом добавить молока немного, теплой кипяченой воды, соль, пол чайной ложки, сахара 3 ст. ложки, немного дрожжей и подсолнечного масла ст. ложку, размешать веселкой что бы не было комков, на разогретую сковороду немножко лить и вертеть по кругу, так блины будут тоньше!
Мне нравится такой рецепт.
300 гр молока
125 гр муки
взбитое яйцо (по рецепту 2, но я с одним делаю)
1 ст. л. сахара
соль по вкусу
чуть-чуть раст. масла.
Самое главное-пропорция масла в тесте, иначе все-комом...
Отдельно растереть 4 желтка с 60 г размягченного сливочного масла. Добавить 1 стакан молока, один стакан муки и 1,5 столовых ложки сахарной пудры. Добавить еще один стакан молока. Взбить 4 оставшихся белка с добавлением соли и ввести в основное тесто.
Этот рецепт проверен мною многократно. Блины получаются очень вкусными, тонкими, не "засыхают" на второй день. Съесть их можно бесконечное количество. А от приготовленного теста получаешь еще и эстетическое удовольствие!
1 яйцо, 150-200 гр. сметаны или кефира, молоко 400 мл. , муки 1-2 стакана (чтобы получилось как жидкая сметана) , соли 0,5 ч. л. , сахару 1 ст. ложка, соды 0, 25 ч. л. масло растительное 2-3 ст. л. , немного кипятка около 50 мл. , сало свиное для жарки.

Замешивание теста для блинов на кефире:

В принципе рецепт мало отличается от рецептов блинов на молоке. Все ингредиенты (кроме муки) смешать в удобной кастрюле. Жена делает это с помощью миксера. Добавить муки, чуть больше чем нужно. Затем заварить тесто кипятком и ещё раз тщательно перемешать. Довести тесто до нужной консистенции с помощью добавления муки.

Жарка блинов на кефире:

Сковороду, нагреть на среднем огне и смазать куском сала. Жена, для удобства, накалывает сало на вилку, но не до конца. Чтобы не царапать антипригарное покрытие. Вылить половник теста на сковороду, и наклоняя её в разные стороны дать тесту растечься для формирования блина. Поджарить блин с обеих сторон. Я всегда пробую первый блин. Если есть необходимости, дополнительно солю или разбавляю тесто водой. Готовые блины складываются в стопку.
Блина на кефире можно подавать с различными начинками, сметаной, мёдом Маслом, джемом и вареньем и конечно, по Вашему вкусу.
Irina Shan'gina
В ресторане я делал так: 15 яиц, 200г сахара 470 г муки. , 270 г масла растительного, 1 л молока. Яйца смешать с мукой и сахаром+щепотка соли до однородной массы, потом добавить молоко и масло, перемешать до однородной консистенции и можно жарить. Блины получаются очень красивые и вкусные.