Десерты, сладости, выпечка

как приготовить десерт без духовки!!!?

Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое

БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
4 банана, 1 стол. ложка какао, 1\2 стакана сахара, орехи, взбитые сливки.
Сахар и какао смешать, бананы очистить, порезать, как вам будет угодно, обвалять кусочки в этой смеси. Выложить на блюдо, посыпать растолченными орехами, и покрыть взбитыми сливками.

Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Десерт «Ежик»

курага - 10 шт.
чернослив - 10 шт.
изюм - 1/4 стакана
орехи рубленые - 1/2 стакана
мед - 1 ст. ложка

Способ приготовления блюда:
Сухофрукты переберите, промойте, обсушите и пропустите через мясорубку.

Полученную массу перемешайте с медом и влажными руками сформуйте из нее шарики массой примерно по 20 г.

Обкатайте каждый шарик в рубленых орехах, подсушите.
Юлия Русакович
введите в поисковике "торт без выпечки" там их десятки.
Торт "Битое стекло"

Упаковка готовых бисквитных коржей
Желе (разного цвета) – 3 шт.
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин 20 гр.
Ванилин
Заранее приготовим желе для торта.
Приготовим крем:
Для этого - замочим 20 гр. желатина в 10 лож воды на 10 минут, а затем растопим желатин на водной бане. Тем временем взобьем 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара и ванилином. Затем добавим немного сметанного крема (несколько ложек) в желатин, и не прекращая взбивать, тонкой струйкой вольем эту смесь в крем.
Можно форму для будущего тортика выстелить пищевой пленкой, но я делаю без неё.
И беспорядочно наложим в нее ломанный бисквит и кусочки желе. Каждый слой поливаем кремом и так далее.
Последний слой торта накроем целым бисквитным коржом и слегка придавим.
Поставить в холодильник часа на три. Торт "Битое стекло" готов. Форму переворачиваю на поднос, оборачиваю её горячим полотенцем и если немного потрясти, тортик без труда выходит.
Домашняя Киса
Замороженные или любые свежие ягоды + взбитые сливки)
на сковородке я в детстве часто шарлотку делал :) Причем это было даже без муки (из белого хлеба в молоке) . Ну и мороженное тоже ведь десерт :)
Я торт-йогуртовое суфле очччень уважаю.
Для него густой йогурт (идеален Лианозовский в прямоугольных таких коробочках по 250 г - дешево и сердито) ) смешивается с взбитыми с сахаром добела желтками, распущенным (это не в смысле развратным, а в смысле растопили его на тихом огоньке ) желатином. Ну, ванильки там добавить, соку лимонного - половиночку фрукта выжать, или целый - кому как нравится.
Пробовать можно и нужно - на предмет сахара, кислоты и тп. Потом в холодильник. Каждые несколько минут - доставать и перемешивать, а то получится молочный холодец. Когда загустеет настолько, что след от ложки будет оставаться, а не заплывать сразу же - вмешать туда взбитые белки. И взбитые сливки. Растительные дают более плотную массу, а животные -
ВКУСНЕЕ!! ! Можно вместе со сливками и белками вмешать фрукты/шоколад/орехи/что бог пошлет.
И вот получившуюся пышную вкусную штуку можно:
- намазать на готовые коржи елико возможно более толстым слоем. Даже не намазать: в кастрюлю на дно корж (7 мм) сверху налить суфле (25 мм) - и так продолжать, пока все не закончится. Сверху положить корж. На ночь в холодильник, утром опрокинуть на поднос и украшать. Хоть фруктами, хоть ягодами, хоть сливками, хоть йогуртом. Хоть всем этим сразу. Если мочить при сборке коржи сиропом с ликером - они от этого будут только лучше.
- Выложить любую форму любым печеньем. Залить ее суфле. На ночь в холодильник. Утром выковыривать торт из формы. Если вчера догадались выстелить форму пищевой пленкой - таки хорошо. Если нет - торт будет стразу и вытащен, и нарезан. Кстати, такой заливной торт эффектнее смотрится, если форма была полусферой. А в суфле намешали каких-нибудь ярких фруктов - вишни, оранжевой дыни.. .
- Залить в порционные креманки, сбоку воткнуть печенюшки. Пара часов - и романтический ужин готов. Потом можно сливками украсить.
Тут полет воображения полнейший - не только по части формы, но и содержания. Йогурт можно взять персиковый, а можно вишневый. Накрошить в него можно шоколад, а можно орехи. Печенье можно взять глаголики, а можно тонко нарезанный бисквитный рулет. Алкоголя можно плеснуть интересного. Сгущенки вареной. Карамели. Ягод. Фруктов. Растопленного шоколада. Сока. Творога.. . Господи, да хоть мармелада. И будет - ВКУСНО.
@ Светлана @
молочный коктейль и мороженое с ягодами и фруктами, фрукты в шоколаде и т. д.
сделайте фруктовый салат а потом покройте взбитыми сливками)))