Десерты, сладости, выпечка

десерт без духовки.. . что посоветуете?

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
На слабом огне растопить 200 г сливочного масла, добавить стакан сахара, 3 столовые ложки порошка какао, прокипятить в течение трех-четырех минут, остудить. В остывшую массу влить, помешивая, 1 яйцо, потом всыпать 200 г печенья, измельченного скалкой. Массу положить на пергамент и, свернув, отнести на холод. Потом резать на кусочки, как колбасу.

ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА
Взять килограмм зефира, белого, ванильного и разделить на половинки. Разотрите 2 яйца, 5–6 печеньиц, 1,5 стакана сахара, залейте стаканом молока и, непрерывно помешивая, варите до густоты, не давая кипеть.
Потом остудите, смешайте с пачкой масла (200 г) , добавьте немного лимонной цедры. Положите часть зефира на блюдо, помажьте кремом и затем чередуйте. Готовый торт поместите в холодильник.
Odna_ Takaya
Лучший ответ
САМБУК ИЗ ХУРМЫ.
Очень вкусный, легкий и нежный десерт! Для его приготовления нам понадобится: четыре свежайших яйца от проверенного производителя; две большие спелые хурмы (650-700 г) ; 100 г сахарного песка; один пакетик желирующего средства "Конфитюрка" или полторы ст. л. желатина; лимонная кислота на кончике ножа. Хурму хорошо моем, снимаем с нее кожицу и протираем через сито. Я не стала с этим заморачиваться, просто взбила в блендере. Яйца моем кипятком и вытираем насухо. Отделяем белки от желтков-они нам не понадобятся. Пакетик желирующего продукта замачиваем в 120 мл холодной воды. В хурму высыпаем сахар, добавляем белки и хорошо взбиваем миксером до увеличения массы в три-четыре раза. Замоченный желатин подогреваем в микроволновке минуты три до растворения и тонкой струйкой вливаем во взбиваемую массу. В самом конце всыпаем лимонную кислоту и еще раз взбиваем. Разливаем получившийся мусс по вазочкам и ставим в холодильник для застывания. Приятного поедания!
клубника + взбитые яичные белки с сахаром