Десерты, сладости, выпечка

какое блюдо можно сделать быстро и вкусно?

Печень с беконом (делается за 10 минут)

Обжарить с обеих сторон на растительном масле бекон до легкой хрустящей корочки. Откинуть его. Встряхивая сковороду обжарить лук до золотистого цвета. Добавить вино и тушить с минуту. Затем добавить сливочное масло, соль и перец. Выпарить жидкость и откинуть лук в миску.

Посолить и поперчить нарезанную полоскам печень. Обвалять ее в муке и обжарить на постном масле по 3 минуты с каждой стороны. Выложить печень на блюдо. Сверху положить бекон, а на него лук. Гарнировать соленьями. Украсить зеленью. (Если хотят, чтобы печень не кровавила, то после жарки ее надо завернуть в фольгу на 15 минут. ) Так можно делать любую печень, но баранья нежнее и специфический запах легче.

300 г печени, 59 г бекона ломтиками, 1 луковица, 25 г сливочного масла, 100 г растительного масла, 4 с. л. муки, 60 мл сладкого вина (портвейн или мадера)

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n_uMEzKAJY8

Омлет французский (делается за 10 минут)

Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related

А.
Аnьчиk .
Лучший ответ
Просто испечь блины или блинчики...
Елена Спасских
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
не знаю таких)))) ) разве че крипсы с чем нибудь?)))
Бабушкин пирог

маргарин - 200-250 г
сахар - 220 г
сметана или кефир - 20 г
яйцо - 2 шт.
сода - 1/2 ч. ложки
уксус - 1 ст. ложка
мука пшеничная - по консистенции теста
повидло или джем - по вкусу

Способ приготовления блюда:
Маргарин взбивают до пышной массы, добавляют сахар, сметану, яйца и растворенную в уксусе пищевую соду, хорошо размешивают и всыпают муку (ее берут столько, чтобы получилось легкое, пластичное тесто) . Быстро замешивают.

Тесто, оставив небольшое количество, равномерно распределяют на дне формы или на листе, смазывают тонким слоем повидла или джема. К оставшемуся тесту подмешивают муку, чтобы оно было круче, затем на терке с крупными отверстиями натирают его на пирог, поверх повидла.

Выпекают 20 минут при 200 °С.

Готовый пирог освобождают от формы, кладут целиком на блюдо или нарезают на порции. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Тоненько настрогать мороженую печень (лучше оленью) . С солью и молотым перчиком - ммм...
Кисельный кекс (быстро, просто, вкусно)
250 г. киселя сухого
3 яйца
3 ст. ложки муки
0,5 ч. ложки соды
Все перемешать, выложить в форму и поставить в духовку с температурой 200-2200. Кисель можно взять любой (сливовый, гранатовый, клубничный и т. д. ) От вида киселя будет зависеть цвет коржа. Можно использовать разные коржи для цветного тортика. Я после того, как кекс готов, выкладываю его на блюдо и посыпаю сахарной пудрой - сыну нравиться очень.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Баклажаны в яичном кляре.

Ингредиенты: 2 небольших баклажана, порезать посыпав каждый слой солью, чтобы не заветрились.

Кляр: взбить два яйца вместе с мукою, так чтобы не осталось комков, выдавив чеснок, соль. Каждый кусочек баклажана макая в кляр обжаривать на растительном масле до золотистой корочки. Каждый слой баклажана посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!! !

ШАУРМА С КУРИЦЕЙ
300 мл воды
4 армянских лаваша
2-3 куриных грудки
1-2 головки репчатого лука
1 помидор
1 огурец соленый или свежий
белокочанная/китайская капуста
2 ст. л. уксуса 9%
растительное масло
горчица
кетчуп
майонез
сахар
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Куриное филе нарезать тонкими брусочками, замариновать с мелко нарезанным луком, поперчить, посолить, добавить щепотку сахара, уксус, оставить на 30-60 мин в тепле.
Капусту мелко нашинковать, нарезать мелкими брусочками огурец, помидор.
Обжарить маринованную курицу на сковороде до готовности.
Каждый лаваш разделить пополам на две равных части.
Выкладывать на половину лаваша, сложенную вдвое, по 2-2,5 ст. л. жареной курицы, кусочки огурца и помидора, 1,5-2 ст. л. капусты, репчатый лук (по желанию) , поперчить, посолить, добавить немного растительного масла, либо майонеза и кетчупа, завернуть лаваш конвертом.
Подается шаурма с маринованной курицей на обед, ужин или на пикниках

Яичные маффины.
Это блюдо вкусное как горячее, так и холодное. Готовится за 15 минут и незаменимо когда в доме неожиданные гости.
Яйца - 4 шт.
Сыр твердый - 60г.
Колбаса - 60г.
Перец болгарский зеленый - 1/4 шт. (это на любителя)
Мука - 50г
Зелень.
Яйца взбить, смешать с мукой. Сыр, колбасу, перец и зелень мелко нарезать. Добавить к яйцам и перемешать.
Формы для кексов смазать сливочным маслом, выложить смесь и выпекать в разогретой до 200 С духовке 15 минут.
бутерброды и пельмени
Гренки пожарь на смеси раст и слив масел и не сожги, колбаску на сковородку и на смеси воды и рас масла попарь. + колечки соленых огурцов. Ням, приятного аппетита!
бутер.
Fariza Ykylas