Что нужно:
печенье сахарное (ломкое) 500 гр. ;
сливочное масло или маргарин 200 гр. ;
банка сгущенки;
любые орехи 200 гр. ;
какао-порошок 3 ст. ложки;
ванилин.
Как делаем?
Печенье ломаем руками в мелкую крошку, орешки поджарить и растолочь, добавить какао, ванилин, размешать до однородности, добавить сгущенку и растопленное сливочное масло. Быстро размешать, разделить массу на 2 части, каждую положить в полиэтиленовый мешочек. Сформировать колбаску и положить в морозилку минимум на 30 минут. Нарезайте кусочками шоколадную колбасу и наслаждайтесь таким легким в приготовлении десертом.
Десерты, сладости, выпечка
как сделать шоколадную колбасу
. Итак, приступим.
Необходимые ингредиенты
печенье 400 г
масло сливочное 200 г
сахар ½ стакана (стакан объемом 200 мл)
молоко 2 столовые ложки
какао порошок 2 столовые ложки
Для начала поломаем печенье в большую миску, можно воспользоваться мясорубкой и тогда у вас получится колбаса «Докторская»
Далее отрезаем 200 г масла (если нет таких чудесных делений на пачке, то лучше воспользоваться весами)
Режем масло на кусочки и помещаем его в кастрюлю, туда же кладем сахар, какао и молоко.
Ставим все на плиту на слабый огонь. Постоянно помешиваем до полного растворения сахара. У нас получилась помадка.
Выливаем помадку в печенье.
Перемешиваем все до однородности и перекладываем полученную массу в полиэтиленовый пакет. Формируем «колбасу» и убираем ее на 2 -3 часа в морозильную камеру.
Когда «колбаса» застынет, можно доставать из морозильной камеры и резать.
Приятного чаепития!
Необходимые ингредиенты
печенье 400 г
масло сливочное 200 г
сахар ½ стакана (стакан объемом 200 мл)
молоко 2 столовые ложки
какао порошок 2 столовые ложки
Выливаем помадку в печенье.
Приятного чаепития!
масло
меченье-растереть в крошку
шоколад-растопить на водяной бане
орехи-размолоть
коньяк
все перемешать и завернув в целофан отправить в холодильник
меченье-растереть в крошку
шоколад-растопить на водяной бане
орехи-размолоть
коньяк
Попробуйте немного необычную
http://forum.say7.info/topic23190.html
Да ну самое простое масло шоколадное и печенье. Масло должно быть мягкое, наломай печенье перемешай в целлофановый пакет переложи сформируй колбаску и закинь в морозилку.
А я вот тоже печенье не ломаю, а через мясорубку прокручиваю, Так вкуснее и нежнее.
а я беру печенье (ломаю) , масло сливочное растапливаю, туда 2 ст. л. какао, пол стакана сахара и 2 ст. л. молока, этой смесью заливаю печенье и формирую колбасу. Все!! ! Менее калорийно чем со сгущенкой.
Печенье поломать. растопить маргарин или масло 200гр добавить сахар 0.5 сти какао 2ст. л все хорошо перемешать завернуть колбаской в пакет. охладить.