Десерты, сладости, выпечка

как сделать шоколадную колбасу?

Оксана
Екатерина, хочу добавить к рецепту Раиски, что кроме всего перечисленного необходимо еще добовлять сырые яица, это для сцепления. А если положить только сливочное масло, то его надо очень много и тогда у колбаски будет привкус масла. я например делаю так: 1 кг. печенья, 250 гр слив. масла, 3 яйца, 3 столовых ложки какао, сахара 1 стакан. Перемешиваю и закатываю в пакетик, кладу на 2 часа в холодильник. Приятного аппетита!
Наталья Пугачёва
Лучший ответ
Я буквально вчера делала так: полкило печенья раскрошить, сложить в миску, сбрызнуть молоком и накрыть крышкой, путь постоит минут 20. 1 банку сгущенки взбить с 200 гр. размягченного сливочного масла и 2 ст. ложками какао (можно натереть на терке 100 гр. шоколада) . Затем в печенье добавить большую горсть грецких орехов и изюма, перемешать с кремом. Выложить в полиэтиленовый пакет (у меня 2 колбаски получилось) и в морозилку.
500 г печенья
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)
Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать колбасу. Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
Влада* *
Кристина,сергей Букатарь это рецепт с проверенного достойного сайта - выбирайте его! у меня получилось супер
Шоколадная колбаска
Для рецепта Вам потребуются:
- печенье - 250г
- орехи с изюмом - 150г
- масло - 200г
- сахар - 1/2 стакана
- молоко - 1/4 стакана
- какао - 2 ст. л.
В кастрюле на маленьком огне растапливается масло, добавляется молоко, сахар и какао и минутку варится, затем в эту жидкость добавляется мелко помолотое печенье и орехи с изюмом, все перемешивается и выкладывается на фольгу в форме колбасы, затем замораживается. Употреблять после заморозки можно и через пол года, если конечно пролежит столько времени.
Оксана Спыну
Ингредиенты.

300 гр печенья (Юбилейное, например)

Горсть грецких орехов

150 гр масла сливочного

2 столовые ложки какао (или половина шоколадки)

0,5 стакана сахара

Ваниль

Корица

Процесс.

Ломаем мелко печенье. Соединяем с рубленными орехами.

В кастрюльке растапливаем масло с сахаром и какао. Кипятить не надо. Добавляем ваниль и корицу. Снимаем с огня. Немного остужаем. Смешиваем с орехами и печеньем. Выкладываем на фольгу или пергамент, формируем колбаску. Ставим в холодильник на час-два. Вынимаем, режем, подаем к чаю.
Натереть печенье на терке ( или размолоть в кофемолке) , добавить растопленное сливочное масло, какао- порошок, жареный арахис, сформировать колсаску, завернуть в полиэтилен. пакет и в холодильник
Перемешать печенье размельченное, сгущенку, мсало слив.. какао и раскатать в колбаску, положить в пакет и в холодильник
Растапливаешь шоколад, заливаешь в форму, похожую на колбасу. Готово!
http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html подробный рецепт с фотографиями.
Диана Брецкая
Печенье сливочное-800гр. , грецкие орехи-500гр. , масло сливочное-300гр. , какао-1 ст. л сгущенка варенная-1банка. Печенье размять добавить измельченные орехи и какао, добавитьсгущенку и слив. масло мелкими кусочками все перемешать, сложитьв фольгу придать форму колбаски и убрать в холодильник чтоб застыла.
Для этого нужно: 300 грамм рассыпчатого печенья, сгущёнка, полпачки сливочного масла, орехи, какао.
Печенье ломаешь, затем добавляешь к нему мягкое масло, какао, орех, всё это перемешиваешь. . Формируешь из этой массы "колбаску", кладёшь в полиэтиленовый мешок и часа на 2 в морозилку.
http://www.say7.info/ Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
эммм я тож такое хочу, но тож ненаю как его зделать..
4 пачки печенья покрошить
200гр масла, 200гр сахара размешать до однородной массы.
Какао 1,5 ст. ложки, 100 гр воды, 1 яйцо, 100гр сахара - размешать и вместе с сахаром и маслом подогреть до 37 градусов. Всыпать туда печенье. Разложить на целлофан, скрутить, и в холод. Потом, когда застынет, резать как колбасу кружочками.
Нейтири .
Я сам долго искал рецепт шоколадной колбасы. В итоге нашел одни хороший рецепт, https://moichocolate.ru/retsepty/shokoladnaya-kolbasa по которому теперь постоянно готовлю.
Всей семье такой рецепт очень понравился. В статье есть подробное пошаговое описание как приготовить шоколадную колбасу и на что стоит обратить внимание.