Курник
тесто слоеное - 500 г
яйцо - 1 шт.
мука пшеничная - 80 г
яйцо - 1 шт.
молоко - 1 стакан
растительное масло - 3 ст. ложки
соль
мякоть копченой курицы - 350 г
рис вареный - 160 г
яйца вареные рубленые - 4 шт.
лук зеленый рубленый - 3 ст. ложки
грибы - 150 г
сливочное масло - 3 ст. ложки
перец черный молотый
соль
Способ приготовления:
1. Для блинного теста яйцо взбейте с молоком, солью, добавьте муку, масло и перемешайте. Испеките блинчики. Курицу мелко нарежьте.
2. Для фарша рис заправьте маслом, добавьте 1/2 яйца, часть зеленого лука, соль, перец и перемешайте.
3. Грибы нарежьте ломтиками, обжарьте на масле, посолите.
4. Оставшиеся яйца посолите, добавьте зеленый лук, перемешайте.
5. Тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см и вырежьте два круглых сочня разного диаметра.
6. Сочень меньшего размера уложите на противень, смазанный маслом, на него выложите фарши из курицы, грибов, яиц и риса, перекладывая их блинчиками. Верхний слой фарша закройте блинчиком.
7. Края нижнего сочня смажьте взбитым яйцом. Накройте начинку вторым сочнем, а края его прижмите к нижнему сочню. Поверхность курника смажьте льезоном, оформите фигурками из теста и еще раз смажьте льезоном. Выпекайте 40 минут при 220 °С.
8. При подаче нарежьте на порции.
Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт курника!!!
Ну уж больно сложно и запутано в этих рецептах в предыдущих ответах.
Лучше сделать просто и очень вкусно, а потом уже усложнять если захочется.
Печете самые обыкновенные тонкие блины, после жарки прокладывать сливочным маслом что бы отмякли. .
Два вида начинки обязательны на мой взгляд- мелко резанное филие курицы (можно прокрутить через мясорубку) и печен курицы обжаренная на сковородке и прокрученная через мясорубку.
Если разделываете курицу целиком можно отдельно сделать начинку из белого мяса и отдельно из темного.
Так же неплохо сделать еще начинку из мелко резаных обжаренных грибов.
Во все виды начинки можно добавить по вкусу обжаренный лук, мелко порезанное вареное яйцо, специи.
В основной состав лук не пишу- многие его не любят- хотя можно сделать самостоятельную начинку из яйца с жаренным луком.
Консистенцию начинок можно отрегулировать сливочным маслом или куриным бульеном.
Кладете первый блин- тонко намазываете первую начинку- следующий блин- и так далее чередуя начинки пока не получите пирог нужного размера.
Украшаем сверху яйцом сыром зеленью- можно минут на 20 в духовку и готово, либо просто дать постоять пропитаться- дело вкуса.
Заменив курицу на разные виды печенки- получаем печеночный пирог.
На разные виды мяса- индюшку говядину свинину- мясной.
На мой взгляд слои печени нужны в любом случае- пирог с ней вкусней, нежней.
надеюсь подойдет
рецепт курника
Курник из слоеного теста-зайди по ссылке