Десерты, сладости, выпечка
какое блюдо является традиционным рождественским десертом в англии?
Рождественский пудинг, плам-пудинг — традиционный рождественский десерт в Великобритании, Ирландии и других странах Содружества наций. Почти в каждой английской семье имеется свой фирменный рецепт плам-пудинга. Готовится за несколько недель до праздника, затем «созревает» в прохладном месте и подаётся в первый день Рождества. Плам-пудинг представляет собой приготовленный на пару пудинг тёмного цвета с добавлением сухофруктов, орехов и околопочечного говяжьего жира. Раньше для приготовления рождественского пудинга использовался специальный мешок, но с начала XX века его повсеместно заменила форма для пудинга. Перед подачей на праздничный стол пудинг подогревается, часто пропитывается бренди или другим алкогольным напитком и фламбируется за столом. К рождественскому пудингу часто подают сладкий крем на основе сливочного масла с бренди или жидкий заварной крем из яиц и молока.

пудинг
Возможно гороховый пудинг с мясом...
пудинг
Кроме пудинга обязательно готовят минс-пайз, это маленькие пирожки со сладкой начинкой (цукаты со специями)
Если десерт, может Данди-кейк?
имбирное печенье или пряники
Изюмный пудинг
чето мне припоминается баранина с мятным соусом и пуддинги.... Может путаю с США
Руно? ответ: изюмный пудинг.
когда была в лондоне, я видела в супермаркете "marry christmas" видела 100 видов пудингов
изюмный пудинг
Изюмный пудинг
изюмный пудинг
Это изюмный пудинг)
точно, изюмный пудинг
В Англии пудинг считался традиционным блюдом рождественского стола. На протяжении многих столетий у жителей Британских островов на Рождество была на столе особая каша — «плам порридж» , сваренная на мясном бульоне. В неё добавляли хлебные крошки, изюм, миндаль, чернослив, мёд и подавали её очень горячей. К началу XIII века это название трансформировалось в плам-пуддинг одно из главных блюд рождественского стола.
Короче Изюмный пудинг :)
это изюмный пудинг
Уверяю вас, сестра в англии из королевского рода, изюм добавляют в ПУДИНГ (((
напалеон