Мой любимый вчера делала.. . напомнили... пойду съем кусочек... Наполеон мокрый
1. нам необходимо слоеное тесто, готовое, без дрожжевое, в квадратах... -500 гр (2 квадрата)
2. заварной крем по сверх ленивой технологии!! !
Итак, для домашнего сверхлентяйного варианта мокрого наполеона надо.. .
2 квадрата слоеного теста выпекаем при 200С 15-20 минут, квадраты поднялись и зарумянились вытаскиваем их и даем остыть.. .
КРЕМ
этот крем позволит нашему тортику пропитаться не самой массой а влагой из этого крема, тем самым коржи будут мягкими с нежной прослойкой.
муку для крема лучше выбрать мелко дисперсионную, без серых вкраплений, самую что ни на есть высшего сорта.. . и еще, если мука у вас давно открыта ее надо обжарить на сухой сковороде, на среднем огне-3 минуты постоянно мешая.
2 куриных яйца
2 ст. л. муки (с небольшой горкой)
молоко 1 стакан+3/4 стакана.. .
сахар -1 стакан
масло сливочное - 2 ст. л.
ванилин-на кончике ножа.
приступим?
муку смешаем с яйцами и хорошенько пройдемся венчиком, чтобы разошлись комочки
в отдельной емкости вскипятим молоко с сахаром и ванилином
теперь вливаем горячее молоко с сахаром в смесь яиц и муки, все время тщательно мешаем.
ставим смесь на медленный огонь и варим, пока крем не загустеет. НЕ КИПЯТИМ иначе крем будет совсем не кремовой консистенции.. .
вводим 2 ложки масла и тщательно перемешиваем.
коржи разрезаем пополам и начинаем собирать тортик. каждый промазываем кремом.. . низ коржа будет низом торта, а верх, который более не ровный, можно примять руками и только после положить на первый корж, смазанный кремом.. .
со второго квадрата мы будем делать третий корж и посыпку верха.. . низ у коржа поскаблим вилкой, не усердствуя, только собьем коричневую подсушенную крошку. а шапку раскрошим в мелочь, а то что не крошится, то порежем мелко
итак, получается корж+крем+корж+крем+корж+крем+посыпка верха.. .
Делаю часто, вкусно и быстро. Пошла есть.
Десерты, сладости, выпечка
Кто может дать рецепт легкого в приготовлении торта и желательно такого, что вы уже сами делали и знаете что неплох)?
Торт «Рождественская ночь»
Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г
Способ приготовления блюда:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.
(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )
2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.
Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.
3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.
4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.
5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Сверху должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.
6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой.
Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г
Способ приготовления блюда:
Торт "Нежданно-негаданно гости нагрянули"
1 стакан муки (обычный такой граненый стакан) , 1 стакан манной крупы, 1/2 стакана сахарного песка (можно и больше, но поливина это для экономии) , вода холодная) , щепотка соды, 1 ст. л. подсолнечного масла. Побочные продукты (если есть и если не жалко) варенье, сгущенка, орехи, готовый крем и т. д.
Включить духовку. В миску высыпать содержимое трех стаканов и перемешать. Главный момент: добавить воду - "главность" заключается в том, что если перелить, то получиться "мыло", т. е. не пропечется. Для начала добавить 1/5 стакана и перемешать, а далее лить "на глаз", по консистенции тесто не должно быть жидким! Как только заметите, что нет сухих крупинок - значит готово. (пару раз поэкспериментируете и наловчитесь) . Дальше добавить ложку масла (чтобы не смазывать форму) , выкложить тесто в форму и поставить в духовку. Как только почувствуете сдобный запах (примерно через 15 мин.) , быстро поткнуть торт деревянной палочкой (можно спичкой) , если она будет сухая и ничего к ней не прилипнет - значит торт готов.
Да вот птичье молоко, только нового фасона:
Птичье молоко ФОТО и рецепт
ЗаАапросто.. .
Корзинки, бисквит - вообще просто, если рецепт соблюдать:
Фото и Рецепты ванильных пирогов с кремом
Птичье молоко ФОТО и рецепт
ЗаАапросто.. .
1стакан тертой морковки, 1ст, сахара 1столовая ложка сливочного масла, 2-3 ст лож, растительного масла, 1чайная лож, соды гашенная уксусом, 1,5стакана муки можно добавить орехи изюм цедру, Полученнуюмассу в форму выпекать на среднем огне, затем охладить пирог разрезать на 2коржа помазать черной смородиной или сметанным кремом, очень вкусно