20%-е сливки - идеальнейшая основа для соусов.
1. Для спагетти.
- Обжарить полминутки на сильном огре тигровые креветки, посыпать их приправами (базилик, прованские травы, сухие смеси для песто и т. д.) , залить сливками и на медленном огре довести до загустения постоянно помешивая в течение минут 5-7.
- Размочить сушеные белые грибы, потушить, выпарив почти всю воду. Залить сливками, посолить, посыпать приправами, выдавить свежего чеснока, и, постоянно помешивая, довести до густой консистенции.
2. Для брокколи с грибами.
Припустить на масле крупно порезанные шампиньоны и брокколи, залить сливками, посыпать сыром, довести до готовности в духовке.
3. Шампиньоны в сливочном соусе.
Пожарить лук до хорошего золотистого цвета, выложить мелкие целиковые шампиньоны, пожарить на сильном огне, чтобы испарилось как можно больше влаги, залить сливками, тушить минут 5-10.
Десерты, сладости, выпечка
А что ж мне теперь с ними делать? Сливки Домик в деревне. 3 пакета по 200г.. . Подкиньте идею!
Если их просто на столе оставить дня через два будет вкусная сметана
Светлана Жерихова
Из Домика в деревне получится точно?
В киши хорошо идут сливки
http://www.liveinternet.ru/users/tanya_csillag/post127495104/
в кофе, в какао, в любое блюдо из мяса или птицы. рыба в сливках вообще классика.
Да в блины наконец, на масленницу можно сливкам применение найти.
Взбейте с ягодами и сахаром в блендере получится прекрасный коктейоь, можно без мороженного.
А если налить в банку и потрясти, получится вкусное масло.
напеките блинов. угостите родных. друзей. соседей. масленица же!
о сливки это же вкусняшка)) ) взбейте с сахаром и сделайте десерт с черносливом и орехами! Или сделайте десерт - птичье молоко
Светлана Жерихова
Мне тут сказали, что они не взобьются(((
Арайлым Жетписбаевна
И еще рецепт. Без сахара и чернослива с орехами. Возьмите все три пакетика и с балкона 10 этажа по проезжающей ментовской машине, каждый пакетик друг за другом и тикайте сразу же и прячтесь в шкаф. Гарантирую, что впечатления будут похлеще чем от десерта и дешевше гораздо..
сырники
Светлана Жерихова
Ну–ка дайте рецептик))) Сырники из сливок... Чудеса!
Юлия Руденко
как обычные оладьи, если маленькие, 5-8 см, то идут как семечки
Приготовте жюльен.