Спагетти а-ля карбонара http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/carbonare.shtml
Там как раз сливки пригодятся. Совет: в рецепте оч много спагеттей на кол-во остальных ингридиентов, так что либо в 2 раза меньше спагеттей, либо в 2 раза больше начинки
Десерты, сладости, выпечка
Есть пакет сливок 22%. Что приготовить?
Десерт из взбитых сливок с овсяными хлопьями
сливки (не менее 22% жирности) - 150-200 мл,
овсяные хлопья - 3- 4 столовых ложки,
сахар - 2 столовых ложки,
малина или клубника (замороженная) - 0,5 стакана
Овсяные хлопья насыпать на сухую сковороду, и обжаривать, изредка перемешивая, на среднем огне, пока хлопья не приобретут слегка золотистый оттенок (хлопья также можно подсушить в духовке ~5-7 минут при температуре ~180°C).
Охлажденные сливки налить в миску и взбивать миксером на маленькой скорости, добавив в конце взбивания сахар (1 столовую ложку) , до пышной густой массы. Взбитые сливки при наклоне миски не должны выливаться из нее.
* Взбивайте сливки на минимальной или на средней скорости миксера, следя за тем, чтобы не перевзбивать их, иначе сливки превратятся в сливочное масло.
К взбитым сливкам добавить овсяные хлопья и перемешать.
Ягоды разморозить и измельчить в пюре, при помощи блендера или стержневого измельчителя.
К ягодному пюре добавить сахар (~1 столовую ложку или по вкусу) и перемешать.
На дно креманки положить немного ягодного пюре.
Сверху положить взбитые сливки с хлопьями.
Таким образом, чередуя слои, наполнить креманку.
По-желанию, десерт можно посыпать тертым шоколадом и украсить ягодами.
овсяные хлопья - 3- 4 столовых ложки,
сахар - 2 столовых ложки,
Продукты для десерта: сливки - 100 г, ликер кофейный - 50 г.
Для приготовления вкусного десерта по этому простому рецепту нужно в бокал налить ликер. Добавить пастеризованные сливки. Перемешать. Добавить в бокал лед. Подавать к десертам.
Продукты для картофельного супа : 1,2 кг картофеля, 800 г моркови, 4 луковицы, 200 г зеленого горошка, 4 столовых ложки растительного масла, соль, перец, 2 лавровых листа, петрушка, 1 литр бульона, 200 мл сливок, 4 чайных ложки сметаны.
Для приготовления картофельного супа картофель и морковь помойте и почистите. Картофель для супа порежьте кубиками, а морковь – кружочками. Лук для супа почистите и мелко порежьте.
На разогретом растительном масле поджарьте картофель, морковь и лук, посолите, поперчите. Овощи переложите в кастрюлю и залейте бульоном, добавьте лавровый лист и петрушку. Варите суп на медленном огне 15 минут. Выньте из кастрюли 2 ложки овощей. Остальные овощи варите еще 10 минут. Затем выньте лавровый лист и петрушку. Измельчите овощи в супе, чтобы получился крем-суп, добавьте сливки и перемешайте. Добавьте в суп отложенные овощи и зеленый горошек. Несколько минут поварите на медленном огне. Суп посолите и поперчите.
просто взбейте с сахарой пудрой
выложите в вазочку
и получите удовольствие
иногда можно
выложите в вазочку
и получите удовольствие
иногда можно
Лучше так выпить
А что больше ничего нет? Ну чаю попей тогда.