Десерты, сладости, выпечка

Можно ли из базарных сливок приготовить взбитые? Если да, то как именно?

И ещё вопрос: каков процент жирности базарных сливок?
процент разный и от этого зависит можно ли их взбить . если они густы как сметана- нет они сразу превратятся в масло. если жидки - возможно . если в них не меньше 28 % жирности то смело взбивайте подсыпая сахара по чайной ложке.
Айжан Магзумова
Лучший ответ
Обычно даже на деревенских сливках пишут процент жирности. Для взбивания подходят сливки не менее 25 %, а если для крема-то не менее 33%. Поместите сливки в чашу миксера и взбивайте на малой, затем на средней скорости пару минут. Затем всыпайте понемногу сахарную пудру и скорость увеличьте. Затем опять уменьшите. Резко останавливать нельзя!
Весь инвентарь должен быть без следов жира и очень холодным (я кладу в морозилку).
Ещё как можно. Лучше их не найти
Julja P
Сливки взбиваются миксером или взбивалкой в том случае, если достаточная жирность - 30 %. Если жирность 10-20 %, надо добавлять загуститель.
коктейль со сливками, парфе (перевод)
Маргарита клубничная Parfaits Рецепт
СОСТАВ:
1 / 4 стакана свежего сока лайма
2 столовые ложки апельсинового сока
1 чайная ложка желатина неприправленный
1 столовую ложку текилы
1 столовую ложку оранжевого вкуса (апельсинового) ликера ;
2 чайные ложки тертой цитрусовой кожуры ;
1 (14 унций) . могут сгущенное молоко с сахаром
1 стакан взбитых сливок, взбитых
1 литр (4 чашки) свежей клубники, нарезанной
НАПРАВЛЕНИЯ:
1. В средней кастрюле, смешайте сок ​​лайма и апельсиновый сок. Посыпать желатина над верхней частью, дать постоять 1 минуту, чтобы смягчить. Подогреть на медленном огне, пока ясно не растворится, периодически помешивая. Охладить 5 минут.
2. Добавить текила, ликер, лаймовую кожуру и сгущенное молоко с желатином в смеси; хорошо перемешать. Сложить в взбитые сливки.
3. Разделить одну треть клубники между отдельными на 10-унций формами (стаканами) для парфе . Завершить половиной текиловой смеси. Украсить половиной оставшейся клубникой и всей остальной смесью текилы. Опять покрыть оставшейся клубникой. Слои. Накрыть стекло полиэтиленовой пленкой, в холодильник минимум на 2 часа перед подачей на стол.
http://www.flickr.com/photos/bettycrockerrecipes/5737324204
блендер или миксер вам в помощь! ))