Десерты, сладости, выпечка
Хочу настоящие блины, толстые кислые, тёмные. Везде пишут только рецепт блинчиков, а я хочу настоящие, подскажите! Спасибо!
я извиняусь, немного непоняла, а как это кислые? какие-то особенные?
Попробуйте вот такие. Из всех дрожжевых блинов - эти самые любимые ))
Блины пшенные
пшено - 80 г
вода - 1/2 стакана
мука - 220 г
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. ложка
маргарин - 2 ст. ложки
молоко - 1 стакан
дрожжи - 1 ст. ложка
масло сливочное - 60 г
соль
Способ приготовления блюда:
Сварите пшенную кашу без соли.
В воде растворите сахар, соль, добавьте предварительно разведенные дрожжи, процедите, соедините с молоком, добавьте муку, яйца, кашу и перемешайте. Введите растопленное масло и поставьте в теплое место на 2 часа. В процессе брожения сделайте несколько обминок.
Блины выпекайте с обеих сторон на чугунной сковороде.
При подаче полейте блины сметаной или вареньем.
Блины пшенные
пшено - 80 г
вода - 1/2 стакана
мука - 220 г
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. ложка
маргарин - 2 ст. ложки
молоко - 1 стакан
дрожжи - 1 ст. ложка
масло сливочное - 60 г
соль
Способ приготовления блюда:
Сварите пшенную кашу без соли.
2 стакана молока, 1 яйцо, 1 ст. л. подсолнечного масла, 2.5- 3 стакана муки, 1 ч. л. сухих дрожжей, или 25 г (½ пачечки) свежих, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара.
Развести дрожжи в тёплом молоке (именно тёплом, а не горячем, если это сухие дрожжи — выждать 15 минут) , добавить к молоку с дрожжами взбитое яйцо и ст. л. подсолнечного масла. Добавить соль и сахар. Затем всыпать в получившуюся жидкость 3 стакана просеянной муки и взбивать вилкой до исчезновения комочков муки. Теперь приготовленное тесто должно увеличиться в объёме примерно в 2 раза (это произойдёт за 2-4 часа) . Выпекать оладьи стоит на сковороде с подсолнечным маслом, небольшом огне, захватывая тесто столовой ложкой.
Кислые на дрожжаx пекут. Муки побольше, будут толстые. Зажарить посильней, будут темные)
Все просто.
Катя Котова
http://www.say7.info/cook/recipe/541-Blinyi-drozhzhevyie.html
На любой вкус http://supercook.ru/zz106-snack-blin.html
Со ржанной муки, на кефире, если толстые нужны побольше тета на скивиродку