Десерты, сладости, выпечка
При какой температуре мёд становится вредным?
не при какой, при подогреве мёд теряет свои полезные свойства, но ни в коем случае не становится вредным
ПОсле нагрева выше 40гр мед теряет свои биологические лечебные свойства А вредного в нем ничего нет Он будет просто сладкий
Мед хранят в помещении со строго постоянной температурой от -20° до +20° в герметически закрытой непрозрачной таре. Так он модет храниться вечно и сохранет полезные свойства.
выше 50 градусов цельсия
Мед считается абсолютно безвредным продуктом, если на него нет аллергии и человек не страдает сахарным диабетом, при котором употребление меда ограничено или исключено вообще При нагревании мед утрачивает большое количество витаминов и греть его не следует но самое интересное, что и пользы от него практически никакой, просто вкусная еда на любителя, конечно, наиболее витаминизирован летом, сразу после качки, все остальное преувеличение, если употреблять при простудных заболеваниях, то лучше ягод и листьев, даже сушеных, малины -- не придумаешь, еще и сердечко укрепите за счет высокого содержания калия в этой ягоде
в чае он уже вреден!!!
Здравствуйте=)Мёд полезен в том случае, если его не переваривали с сахаром=)Да если и переваривали, то все равно треть меда состоит из глюкозы и фруктозы) Мед полезе в любом виде, главное чтобы он был не засахарен, не забродил, чтобы в мед не попадала вода и в холодильнике не держите) У меня просто будущий свекр медом очень давно занимается, я очень много заю меде=)если что-обращайтесь=)
он становится вредным и теряет свою ценность при нагревании свыше 40 градусов.
нельзя хранить в холодильнике