Десерты, сладости, выпечка
неужели если мёд растворить в горячей воде, то он становится токсичным? чёт не верится. я лично всегда любил
неужели если мёд растворить в горячей воде, то он становится токсичным? чёт не верится. я лично всегда любил выпить горячего чаю не с сахаром, а растворив ложку мёда.
Да но только если его добавлять в крутой кипяток (100 градусов, выделяется ОМФ), а так если добавлять в остывший чай (градусов 60 и меньше) то ничего плохо он особенно и не выделяет)
Так что пей чай и не бойся)
Kamil04Ka))) Yergalieva
Что такое омф?
зажарка в суп и шашлыки на углях вреднее в сто раз
сейчас и вода токсичная - реки заросли гниющими растениями и не очищаются - никто их не чистит и травят народ хлоркой на очистных пришедших в негодность
деньги разворованы
жулики не наказаны
камыш сожгли
а сажа забила людям лёгкие

Раньше всегда лечились мёдом, растворенным в горячей воде, и не травились. Думаю, мнение о вреде пошло от рекомендаций не нагревать мед из-за того, что он становится менее полезным, а потом уже домыслили про вредность.
Молодец. Люби и дальше.
одно дело любить, а другое дело есть ли польза. мёд теряет свои свойства в горячей воде. его лучше не класть в чай, а пить в прикуску. наша семья занимается пчеловодством 5 лет)
А почему он должен становится токсичным? Разве сахар насыпанный в воду, при растворении начинает фонить радиацией? Или соль, посыпанная в суп токсична?
Ответчики блин! Слышали звон, да не знают где он. Токсичным он не станет, но польза от него будет как от просто сахара.

Его состав никак координально не изменится, более токсичным не станет
Токсичным? И как он влияет на организм?
Растворение меда в горячей воде не делает его токсичным. Мед - это натуральный подсластитель, состоящий из сахаров и других соединений, включая небольшое количество витаминов и минералов. Употребление меда в целом безопасно, независимо от того, растворен ли он в горячей воде или съеден сам по себе.
При этом важно отметить, что нагревание меда до высоких температур может привести к потере некоторых полезных свойств. Например, при нагревании меда до температуры выше 140 градусов по Фаренгейту (60 градусов по Цельсию) он может потерять часть своих ферментов и антиоксидантов. Однако при растворении меда в горячей воде это обычно не вызывает беспокойства, так как вода обычно не нагревается до таких высоких температур.
В целом, растворять мед в горячей воде и употреблять полученную смесь безопасно. Однако важно употреблять мед умеренно, так как он является источником дополнительных сахаров и может способствовать увеличению веса и другим проблемам со здоровьем, если употреблять его в избытке.
Татьяна Шеремета
Где вы эту муру прочитали ? С медом шутки плохи. Извините, но развернутую лекцию лень печатать.Скажу проще. Очень даже может быть токсичен. Аллергенов может быть куча. Отек Квинке и Вы труп.