Десерты, сладости, выпечка

что можно приготовить из апельсин, рецепты (пожалуйста)

Шоколадные и апельсиновые маффины

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- пшеничная мука - 1/2 стакана
- разрыхлитель (гашеная пищевая сода) - 3 ч. л.
- соль - 1 щепотка
- коричневый сахар (мягкий) - 1/2 стакана
- тертая цедра и сок - 1 апельсина
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1 стакан
- растопленное масло - 1/4 стакана
- молочный шоколад (драже) - 120г.
Инструкции по приготовлению:
Разогрейте духовку до 200C. Смажьте 10-12 глубоких формочек для выпекания булочек и проложите их вощеной бумагой. Просейте муку, разрыхлитель и соль в миску;

добавьте, перемешивая, сахар и цедру апельсина. Взбейте апельсиновый сок, яйца, молоко и растопленное масло.

Вылейте эту смесь в сухие ингредиенты, добавьте шоколадное драже и очень аккуратно перемешайте до получения однородной массы. Наполните подготовленные формочки на 2/3 объема и выпекайте в духовке 20-25 минут, пока маффины не поднимутся и не подрумянятся. На 10-12 штук.

Апельсиновое печенье с фундуком

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мука - 250г
- сливочное масло - 180г
- сахар - 150г
- яйцо - 1 яйцо
- цедра 1 апельсина
- фундук очищенный - 120г
Инструкции по приготовлению:
Взбить масло с сахаром, добавить яйцо, затем постепенно всыпать просеянную муку, цедру и молотые орехи. Замесить эластичное тесто. Разделить тесто пополам и скатать каждую из частей в шар. Из каждого сформировать полено диаметром 5 см. Завернуть поленца в пленку и положить в холодильник ночь,

Порезать полено на тонкие кусочки, уложить на на противень на большом расстоянии друг от друга, т. к. при запекании они увеличиваются в размере. Выпекать при 180С 5-10 минут до золотистого цвета. Горячие печенья переложить на решетку и дать остыть.

Мусс из апельсинов

Ингредиенты:
2 апельсина
1 лимон
200 г сахара
2,5 стакана воды
2 столовые ложки желатина

Приготовление:
Желатин залить половиной стакана холодной воды, поставить в горячую воду, чтобы он разошелся. Из воды и сахара сварить сироп, влить желатин, вскипятить, снять с огня, добавить мелко тертую цедру апельсинов, сок из апельсинов и лимона, накрыть крышкой и охладить до комнатной температуры. Процедить сироп, вылить содержимое в кастрюлю, взбить до состояния пены. Форму для мусса смочить холодной водой, влить в нее массу и поставить в холодильник. Перед подачей опустить форму на 1 минуту в горячую воду, после чего выложить мусс на блюдо.
Я Могилевская
Лучший ответ
Апельсиновое варенье.
Soledat Sultan
Приятный фруктово-овощной салат, прекрасно подходит к мясным блюдам.

Описание приготовления:
Способ приготовления:
Капусту тонко нашинковать, посолить и слегка перетереть руками.
Апельсин и лимон очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. Яблоко очистить, удалить сердцевину и нарезать соломкой.
Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом, хорошо перемешать, выложить в салатник и подать на стол, украсив зеленью петрушки или укропа.
Инна Босая
апельсиновый сок
Карамелизированные апельсины очень вкусный десерт. Разбираем апельсин на дольки. Готовим карамель - в небольшой кастрюльке нагреваем сахар и немного воды (соотношение как для обычной карамели) , макаем в карамель дольки и даем застыть на пекарской бумаге. Вкуснота!
Апельсиновое желе!
Очень вкусно! :)
Апельсиновый салат с яблоками и грушей. Рецепт простой. Необходимые продукты: апельсины - 2 шт. ; яблоки - 3 шт. ; груша - 1 шт. ; майонез - 5 ст. ложек; сок лимонный - 1 ч. ложка Способ приготовления:
Фрукты промойте холодной водой, обсушите, а затем очистите от кожуры. Из яблок и груш удалите сердцевину с семенами. Очищенную мякоть апельсинов разделите на дольки. Яблоки и грушу нарежьте небольшими кубиками, дольки апельсинов — ломтиками. Подготовленные фрукты заправьте майонезом, сбрызните лимонным соком и хорошо перемешайте. Готовый салат сразу же подайте к столу.
цедру с сахаром! а апельсины порезать на квадратики и опускать в шоколад типа фондю получится!