Десерты, сладости, выпечка

Подскажите,пожалуйста,рецепт какого-нибудь лёгкого и вкусного торта на 8 марта?)

7 яиц
2 ст. сахара (кому сладко, можно взять 1,5 ст. )
1ч. л. гашеной соды
2 ст. л. меда
2 ст. л горячей воды
2,5 ст. муки
2-3 ст. л. какао
1 ст. рубленых грецких орехов
крем:
200 гр. сливочного масла
1 банка вареной сгущенки
ванилин
для посыпки:
1 ст. порубленых орехов

Взбить яйца с сахаром добела, добавить мед, разведенный 2-мя ложками воды, соду, хорошо взбить, просеять муку с какао, смешать, всыпать орехи и еще раз хорошо промешать. Тесто разделить на 3 части. Тесто получается жидковатое, как сметана, его нужно размазывать ложкой по противню, застеленному пергаментом. Испечь 3 коржа при температуре 190 градусов. Размер моего противня 25 на 35 см.
Для крема взбить масло с ванилью, добавляя по ложке сгущенку.
Промазать коржи, обсыпая каждый орехами. Торт готовится очень быстро и часто служит мне палочкой -выручалочкой к визиту неожиданных гостей. Надеюсь, кому и пригодится мой рецепт.
Эльмира -Ibatulina
Лучший ответ
Kalamkas Okasheva Судя по списку продуктов не такой он и легкий :-)
торт "любимый"
1.100 гр размягченного сл. масла или маргарина (я использую сл. маргарин) взбить с 2 яйцами
2. добавить банку сгущенки.
3. добавить 1 ч. л. гашенной соды и 8 ст. л. просеянной муки.
4. тесто должно получиться как густая сметана. разделить его на две части. в одну добавить 1 ст. л какао и если есть грецкие орехи. выпечь два коржа. каждый корж разрезать пополам.
5. крем сметана 20-25% 500-600 гр+сахарная пудра по вкусу.
6. промазать коржи, складывая их поочердно: белый, черный и т. д. .
7. украсить как умеете. :-))

Еще тортик
1 корж: 1яйцо+1/2 ст. сахара+1/2 ст. сметаны или кефира+1ст. л крахмала+1/2 ст. муки+1/2 ч. л. гашенной соды.
1 корж испечь с маком, 2 - с какао. печь ~20 мин.
крем: 500-600 гр сметана с сахарной пудрой
каждый корж лучше еще разрезать пополам, и сложить с кремом чередуя, белый-черный. так лучше пропитается и будет еще вкусней. )))
Наталья Еркина
поищите рецепт торта "Битое стекло"..
легкий, вкусный и красивый торт
Медовик, наполеон,
торт со сгущенкой на сковородке)
"РАСТРЕПКА"-200гр слив масла или маргарина, поллитровая банка муки, 1 яйцо, сода на кончике ножа и немного соли.
Муку всыпать в миску, сделать углубление-туда разбить яйцо, добавить соду и соль, туда же положить нарезанное кусочками масло и
эту массу соединить порубив ножом \если есть в хоз-ве корытце и тяпка, то лучше это сделать в нем\когда получится общая масса-
влить полстакана хол. воды, перемешать и сделать 6 шариков. Положить в холод. на 3-4 часаИз шариков скалкой раскатать в лепешки
\муки не жалеть\выпекать до рум. корочки\коржи перед выпечкой наколоть вилкой. чтобы не было пузырей\-остудить и промазать кремом, накладывая новый корж, прижимать его рукой
крем-0,5 л молока и 1 стол. ложка крахмала-сварить кисель, охладить200 гр масла и 1,5 стак. сах. взбить до однор. массы-эту смесь
сбить с хол. киселем и смазывать коржи
Banditka♥ ♥ А вот хотела поинтересоваться, в крем какое масло нужно добавлять ?
можно взять покупные коржи, взбить сливочное масло со сгущёнкой и сахарной пудрой, до однородной массы. смазывать коржи, дополняя фруктами (киви, бананы), последний слой посыпать измельчёнными орехами